Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
China and Europe on the New Silk Road: Connecting Universities across Eurasia

Ton van den B., Cao R., Stijn v. D. et al.

Oxford University Press, 2020.

Грамматический материал японского и русского языков: тождественное и нетождественное в культурах

Стрижак У. П.

В кн.: Регионы в современном мире: глобализация и Азия. Зарубежное регионоведение. СПб.: Алетейя, 2020. С. 271-282.

«Мерцание зарниц» (буддийская поэзия японского средневековья).

Долин А. А.

Вне серий. ISBN 978-89332-338-2. Издательство "Гиперион", 2020

Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо

В издательстве «Шанс» впервые вышло «Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо» на русском языке для подготовки к экзамену на уровень владения китайским языком HSK 4

Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо

Это пособие составлено в соответствии с классическими экзаменационными заданиями HSK 4 и полностью соответствует его лексическому минимуму. Подробно анализируются ключевые моменты экзамена, его трудности, приводится подробный разбор и анализ заданий и правильных ответов.
Составителями пособия выступили преподаватели Бо Тун и Чжан Ли из Тяньцзиньского университета китайской медицины и преподаватель Цзи Сяоцзин из Фуданьского университета. Перевод с китайского выполнен переводчиком Алиной Соломатиной и преподавателем Школы востоковедения Светланой Горбачёвой.

На сайте издательства «Шанс»: http://shansbookuu.ru/tproduct/134512394-295875425863-copy-posobie-dlya-podgotovki-k-hsk-audir