Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Курс видеолекций профессора А.А.Долина «Японская поэтическая традиция»

На платформе «Открытое образование» размещен новый курс из 16 видеолекций «Японская поэтическая традиция», подготовленных профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Долиным.

Впервые в истории мирового японоведения всем желающим предоставляется уникальная возможность познакомиться с богатейшим поэтическим наследием страны Восходящего солнца с древности до наших дней во всем его жанрово-стилистическом разнообразии.

Более четверти века работы в элитных японских университетах явились для автора курса неоценимым подспорьем в деле изучения и перевода японской классики.

В качестве иллюстративного материала в курсе используются художественные переводы из множества сборников и антологий, опубликованных А.А.Долиным в России.