Элементы раннего ваххабизма в идеологии Мухаммада Ахмада ал-Махди

Куделин А. А., Фролов К. Д.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2021. Т. 12. № 9.

История перемещения корейских культурных ценностей в период японской оккупации

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова. ИДВ РАН, 2021. Гл. 24. С. 243-253.

Курс видеолекций профессора А.А.Долина «Японская поэтическая традиция»

На платформе «Открытое образование» размещен новый курс из 16 видеолекций «Японская поэтическая традиция», подготовленных профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Долиным.

Впервые в истории мирового японоведения всем желающим предоставляется уникальная возможность познакомиться с богатейшим поэтическим наследием страны Восходящего солнца с древности до наших дней во всем его жанрово-стилистическом разнообразии.

Более четверти века работы в элитных японских университетах явились для автора курса неоценимым подспорьем в деле изучения и перевода японской классики.

В качестве иллюстративного материала в курсе используются художественные переводы из множества сборников и антологий, опубликованных А.А.Долиным в России.