Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Курс видеолекций профессора А.А.Долина «Японская поэтическая традиция»

На платформе «Открытое образование» размещен новый курс из 16 видеолекций «Японская поэтическая традиция», подготовленных профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Долиным.

Впервые в истории мирового японоведения всем желающим предоставляется уникальная возможность познакомиться с богатейшим поэтическим наследием страны Восходящего солнца с древности до наших дней во всем его жанрово-стилистическом разнообразии.

Более четверти века работы в элитных японских университетах явились для автора курса неоценимым подспорьем в деле изучения и перевода японской классики.

В качестве иллюстративного материала в курсе используются художественные переводы из множества сборников и антологий, опубликованных А.А.Долиным в России.