Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Круглый стол «Современное состояние и задачи отечественного востоковедения»

27 апреля 2021 года состоялся подготовленный факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно c Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО) по группе направлений 58.00.00 «Востоковедение и африканистика» круглый стол по проблематике современного состояния и задач развития отечественного востоковедения.

Заседание проводилось с целью обсуждения текущих и перспективных проблем развития данной научно-образовательной сферы в новых условиях, а также выработке подходов к разработке Концепции развития российского востоковедения на среднесрочную перспективу. Круглый стол, в котором приняли участие представители целого ряда российских востоковедных научных и образовательных центров от Санкт-Петербурга до Владивостока, показал, что диалог по поводу текущих и перспективных тенденций развития отечественного востоковедения назрел и должен быть продолжен.