Элементы раннего ваххабизма в идеологии Мухаммада Ахмада ал-Махди

Куделин А. А., Фролов К. Д.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2021. Т. 12. № 9.

История перемещения корейских культурных ценностей в период японской оккупации

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова. ИДВ РАН, 2021. Гл. 24. С. 243-253.

Вышел в свет УМК «Корейский язык: Базовый курс»

В Издательском доме НИУ ВШЭ опубликован УМК «Корейский язык: Базовый курс» Бакланова М.А., Хохлова Е.А., Ю Чжо Ен

Вышел в свет УМК «Корейский язык: Базовый курс»

В учебном пособии в доступной форме изложен материал по фонетике, грамматике и лексике корейского языка, представлено множество иллюстративно-страноведческих материалов, примеров и упражнений. Цель пособия — формирование коммуникативной компетенции учащихся в основных видах речевой деятельности. Базовый курс составлен так, что учащиеся могут быть активными участниками процесса овладения корейским языком, осознавать предлагаемый языковой материал, вырабатывать собственные ориентиры для использования этого материала в речевой деятельности. Упражнения и задания позволяют одновременно развивать все нужные навыки — чтение, письмо, говорение и аудирование. Издание предназначено для студентов нефилологических специальностей 1-го курса НИУ ВШЭ, а также для начинающих изучать корейский язык в учебных заведениях различного типа.

Авторы выражают благодарность декану факультета мировой экономики и мировой политики С.А. Караганову и руководителю Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» Д.А. Щербакову за поддержку, а также руководителю департамента зарубежного регионоведения В.В. Вишняковой за написание рецензии.