Прием заявок на Конкурс чтецов арабской поэзии

Конкурс чтецов арабской поэзии приурочен к Международному дню арабского языка, который будет отмечаться 17 декабря 2022 г. в Школе востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Приглашаем студентов-арабистов прочитать наизусть (и с выражением!) любое стихотворение на арабском языке. Продолжительность выступления одного конкурсанта - не более 3 минут.

Участниками конкурса могут стать студенты российских вузов. Конкурс проводится очно в Москве по адресу: ул. Ст. Басманная, д. 21/4. Дистанционное участие не предусмотрено.

Последний срок для подачи заявок – 5 декабря 23:59 по московскому времени.

По итогам конкурса в каждой номинации присуждаются дипломы I-й, II-й и III-й степени и памятные призы.

Итоги конкурса будут объявлены жюри в тот же день.

Правила подачи заявок на конкурс

1. Заявка на участие в конкурсе подается через Google-форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfcJ-e1Z2-OgRCmTH1rVB3vzxJ0RrosQj5C5Ryp_9mBzYfXUQ/viewform
  2. В той же форме необходимо указать, стихотворение чьего авторства вы хотели бы прочитать во время мероприятия.
  3. Кроме того, нужно указать адрес электронной почте и контактные данные (например, номер телефона).

По вопросам конкурса можно обращаться к Ирине Долговой (Telegram: @Solevin) или Тимченко Елизавете Романовне (etimchenko@hse.ru).