Открыт прием заявок на II Конкурс перевода арабской художественной литературы

Конкурс перевода арабской художественной литературы инициирован Школой востоковедения НИУ ВШЭ в 2022 году и проводится уже во второй раз.

К участию во II Конкурсе перевода арабской художественной литературы приглашаются студенты 3-5 курсов бакалавриата и специалитета, а также магистратуры российских вузов.

Заявки принимаются с 20 марта до 19 апреля 2023 г. Последний день подачи работ – 19 апреля 23:59 по московскому времени. Работы, присланные позже указанного времени, к рассмотрению не принимаются.

Оглашение результатов Конкурса состоится 29 мая 2023 г.

По итогам Конкурса в каждой номинации присуждаются дипломы I-й, II-й и III-й степени и памятные призы. Решением жюри могут быть определены также и лауреаты конкурса.

Итоги Конкурса будут объявлены в онлайн-формате.

На странице Конкурса в сети ВКонтакте вы найдёте дополнительную информацию о Конкурсе: обновления, пожелания участникам Конкурса от членов жюри, рассказы о писателях и поэтах, произведения которых мы предложили перевести конкурсантам и т.п.

Страница II Конкурса перевода арабской художественной литературы