Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Принимаются заявки на Конкурс чтецов арабской поэзии

В рамках празднования Международного дня арабского языка в Школе востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 18 декабря пройдёт Конкурс чтецов арабской поэзии. Приглашаем студентов-арабистов и школьников, изучающих арабский язык, принять участие в нашем конкурсе. Он будет проходить в корпусе Вышки на Старой Басманной, 21/4 с. 5 в актовом зале.

Вам нужно будет выбрать и прочитать с выражением стихотворение или фрагмент на арабском языке. Затем жюри оценят выступления участников и выберут победителей.

По итогам конкурса участникам присуждаются дипломы (I, II и III степени) и памятные призы.

Последний срок для подачи заявок — 11 декабря.

Прием заявок и подробнее о Конкурсе

По всем вопросам можно обращаться к преподавателям НИУ ВШЭ: Матросову Валерию Анатольевичу (vmatrosov@hse.ru) и Наумовой Елизавете Романовне (etimchenko@hse.ru).