Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Адаптация торговой политики к современным вызовам в условиях существующих ограничений

Бирюкова О. В., Ильина И. Е., Курапова А. Г. и др.

В кн.: Новые подходы к внешнеэкономической стратегии России: аналитический доклад. М.: ИД "Международные отношения", 2024. Гл. 1.2.. С. 8-87.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Принимаются заявки на Конкурс чтецов арабской поэзии

В рамках празднования Международного дня арабского языка в Школе востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 18 декабря пройдёт Конкурс чтецов арабской поэзии. Приглашаем студентов-арабистов и школьников, изучающих арабский язык, принять участие в нашем конкурсе. Он будет проходить в корпусе Вышки на Старой Басманной, 21/4 с. 5 в актовом зале.

Вам нужно будет выбрать и прочитать с выражением стихотворение или фрагмент на арабском языке. Затем жюри оценят выступления участников и выберут победителей.

По итогам конкурса участникам присуждаются дипломы (I, II и III степени) и памятные призы.

Последний срок для подачи заявок — 11 декабря.

Прием заявок и подробнее о Конкурсе

По всем вопросам можно обращаться к преподавателям НИУ ВШЭ: Матросову Валерию Анатольевичу (vmatrosov@hse.ru) и Наумовой Елизавете Романовне (etimchenko@hse.ru).