Опубликован сборник трудов конференции «Корея открывает для себя мир: глобальные и локальные вызовы (конец XIX – середина XX века)»

Сборник посвящен некоторым аспектам взаимоотношений Кореи с окружающим миром (значимым Другим) в конце XIX — середине XX века; освещает вопросы внутри-, и внешнеполитического развития страны, а также особенности нациестроительства в стране.

Коллекция Willard Dickerman Straight and Early U.S.-Korea Diplomatic Relations, Cornell University Library

К 10-летию научно-образовательной секции исследований Кореи Школы Востоковедения НИУ ВШЭ, 7-8 октября 2022 г., в Москве состоялась конференция «Корея открывает для себя мир: глобальные и локальные вызовы (конец XIX – середина XX века)». В ней приняли участие ученые из Республики Корея, Индии, Японии, Вьетнама, Норвегии и Великобритании, Владивостока, Южно-Сахалинска, Екатеринбурга, Томска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Мы уверены, что публикация сборника стимулирует дальнейшее изучение этой проблемы, у которой еще много лакун и «белых пятен».

Подробнее на странице научно-образовательной секции исследований Кореи.