Школа юного востоковеда объявляет набор слушателей на 2021-2022 учебный год

Школа юного востоковеда – это профориентационная программа для учащихся 9-11 классов, которая помогает школьникам, увлеченным изучением Востока, определиться с выбором будущей сферы деятельности и/или восточного языка.

Введение в корейский язык

6 апреля в Школе юного востоковеда прошло вводное занятие по корейскому языку. Занятие провела Диляра Бикчантаева, студентка 4 курса ОП «Востоковедение» ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Лекция Хариной О.А. «Культурно-исторические особенности Индии и их влияние на современное положение страны»

2 апреля в Школе юного востоковеда состоялось первое занятие из дополнительного блока лекций, темы для которых предлагали ранее сами слушатели ШЮВ.

Религия и культура Кореи

23 марта в Школе юного востоковеда состоялась четвёртая лекция из корейского блока.

Искусство Кореи

16 марта в Школе юного востоковеда прошла лекция, посвящённая корейскому блоку. Тема лекции: «Искусство Кореи в эпоху Чосон».

Лекция Ким Н.Н. «Корея в условиях разделения: экономика и политика»

9 марта в Школе юного востоковеда НИУ ВШЭ прошла вторая лекция, посвящённая корейскому блоку.

Лекция Чесноковой Н.А. «Короли Кореи: любимые, пугающие и забытые»

2 марта в Школе юного востоковеда НИУ ВШЭ прошла первая лекция, посвященная корейскому блоку, под названием «Короли Кореи: любимые, пугающие и забытые».

Интерактивное занятие, японский блок

26 февраля в Школе юного востоковеда прошёл интерактив-викторина, посвящённый Японии.

Введение в японский язык

19 февраля в Школе юного востоковеда прошла лекция, посвящённая японскому языку, его истории и особенностям. Лекцию прочитали студентки 1-го курса ОП «Востоковедение» ФМЭиМП НИУ ВШЭ Кожухова Дина и Репина Александра.

Лекция Штейнера Е.С. «Удаление от скверны» – практики самоизоляции в Японии на случай эпидемий, войн и несчастной любви

9 февраля в Школе юного востоковеда прошла четвертая лекция, посвященная японскому блоку.