Духовная культура Японии

2 февраля в Школе юного востоковеда прошла лекция, посвящённая религиозно-философским традициям Японии.

Лекция Гришачева С.В. «Российско-японские отношения: история и современность»

29 января в Школе юного востоковеда прошла вторая лекция, посвященная японскому блоку.

Лекция Гришачева С.В. «Императоры Японии: прошлое и настоящее»

22 января слушатели Школы юного востоковеда прослушали первую лекцию блока, посвященного Японии.

Интерактивное занятие

19 января в Школе юного востоковеда в рамках интерактивных занятий была организована встреча слушателей ШЮВ со студенткой 3-го курса ОП «Востоковедение» ФМЭиМП НИУ ВШЭ Екатериной Козловой.

Введение в китайский язык

12 января слушатели Школы юного востоковеда прослушали последнюю лекцию блока, посвящённого Китаю.

Культура и искусство Поднебесной

15 декабря в Школе юного востоковеда состоялась лекция, посвящённая культуре и искусству Китая, которую провела Нестерова Ольга Александровна, профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Лекция по религиозно-философским традициям Китая

Слушатели Школы юного востоковеда продолжают изучать специфику и особенности Поднебесной.

Лекция А.Н.Карнеева по современной истории Китая

1 декабря в Школе юного востоковеда прошла вторая лекция из блока, посвященного Китаю, о Новой и Новейшей истории.

Год начинаем с Китая!

На этой неделе, 24 ноября, в Школе юного востоковеда состоялась первая лекция из блока, посвященного Китаю.

Чтение, разбор и конспектирование научного текста. Подготовка к реферированию

17 ноября состоялась вторая лекция в Школе Юного Востоковеда «Чтение, разбор и конспектирование научного текста. Подготовка к реферированию».