Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

ШОС как механизм многостороннего сотрудничества в сфере региональной безопасности: проблемы и перспективы (上合组织作为区域安全问题多边合作机制存在的问题及其前景)

Fan X.

In bk.: Формирование сообщества единой судьбы ШОС: возможности и вызовы (2020) (上合组织命运共同体建设:机遇和挑战(2020)). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2020. Ch. 16. P. 149-158.

Новые учебные издания линии «Время учить китайский!»

Издательством «Просвещение» выпущены новые компоненты линии учебно-методических комплектов «Время учить китайский!». Ведущий автор - доцент А.А. Сизова, руководитель Секции исследований Китая Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Новые учебные издания линии «Время учить китайский!»

Известная линия УМК «Время учить китайский!» включенная в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения, дополнена рабочими тетрадями и пособиями по иероглифике для 8 и 9 классов, а также сборниками контрольных заданий для 5-8 классов.

Учебники и учебные пособия серии под руководством А.А. Сизовой стали признанной инновацией в обучении школьников китайскому языку и культуре Китая, высоко оценены отечественными и зарубежными специалистами и используются многими образовательными организациями Российской Федерации. К новому 2019-2020 учебному году школьникам России впервые будет доступна завершенная линия современных учебников по китайскому языку с 5 по 11 классы.

Подробнее о линии «Время учить китайский!»: