Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

IX встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

12 января состоялась IX встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

В клубе участники обсудили тему путешествий, поделились информацией о своих любимых городах, странах и достопримечательностях, угадывали места по фотографиям и собирали чемодан, а в конце встречи выделяли недостатки и достоинства групповых и самостоятельных путешествий. В сессионных залах участники поговорили о местах, которые мечтают посетить в будущем. Также обсудили варианты путешествий в условиях пандемии. Участники согласились в мнении о том, что, несмотря на существующие «онлайн путешествия», живые поездки намного ярче и интереснее.

Встреча получилась очень информативной. Всем спасибо за активное участие в обсуждении, ждем вас на следующих разговорных встречах! По традиции прикрепляем фотографии и презентацию со встречи.

Тема: Отправимся в путешествие! (PDF, 1.19 Мб)