Прием заявок на конкурс перевода арабской художественной литературы

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет прием заявок на конкурс перевода арабской художественной литературы.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 3-5 курсов бакалавриата и специалитета, а также магистратуры российских вузов. Конкурс пройдет в онлайн формате. В конкурсе предусмотрено две номинации: «Поэзия» и «Художественная проза». Студент может принять участие в одной или обеих номинациях.

Тексты переводов направляются в формате Word (шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5) на адрес: arab_adab2022@gmail.com.  Отдельным файлом в формате Word в том же письме направляется следующая информация об участнике: полностью Ф.И.О., название вуза, курс, контактный телефон, электронный адрес. В теме письма указать: «Конкурс художественного перевода. Школа востоковедения». В самих файлах с переводами никакая информация об участнике конкурса не указывается.

Работы принимаются до 15 апреля 23:58 по московскому времени. Переводы, присланные позже указанного времени, к рассмотрению не принимаются. Оглашение результатов конкурса состоится 21 мая 2022 г. По итогам конкурса в каждой номинации присуждаются дипломы I-й, II-й и III-й степени и памятные призы. Решением жюри могут быть определены также и лауреаты конкурса.

С более подробными правилами проведения конкурса можно ознакомиться на странице конкурса:  https://oriental.hse.ru/aftc