Влияние «арабской весны» на «черную весну» в Буркина-Фасо

Исаев Л. М., Коротаев А. В., Бобарыкина Д. А.

Вестник Московского университета. Серия 13: Востоковедение. 2022. № 1. С. 98-109.

Supply Chain and Digital Transformation in Japan

Veselova A., Shaposhnikov S.

In bk.: Increasing Supply Chain Performance in Digital Society. IGI Global Publishing, 2022.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Память о событиях Японо-китайской войны и войны на Тихом океане в массовой культуре

На сайте проекта «Историческая память в Китае, Корее и Японии» опубликованы статьи его участников о том, как в современной массовой культуре отображаются отдельные события, инциденты из истории Японо-китайской войны и войны на Тихом океане.

Кристина Коваленко (5 курс, ОП «Востоковедение») рассказывает о фильме «Джон Рабе», в основе сюжета которого биография вдохновителя создания Международной зоны безопасности в Нанкине, немецкого служащего, члена НСДАП, Джона Рабе.

Захар Лешаков (5 курс, ОП «Востоковедение») посвятил свою статью южнокорейскому фильму «Кунхамдо», поднимающему проблему принудительной трудовой мобилизации корейцев в период японского колониализма.

Нонна Боброва (5 курс, ОП «Востоковедение», филиал НИУ ВШЭ СПб) выбрала для анализа южнокорейские фильмы, повествующие об истории «женщин для утешения», или вианбу.

Подробнее с результатами проекта можно ознакомиться на сайте проекта.

Автор: Н.Н. Ким