Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Иммиграционная политика Российской империи в отношении корейцев

Сон Ж. Г.

В кн.: Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии: материалы 1-й Международной конференции по корееведению Университета Пучон в Ташкенте. Ташкент: Университет Пучон в Ташкенте, 2024. Гл. 1. С. 10-18.

Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Проводится запись на Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия», автор и руководитель – преподаватель Школы востоковедения А.А.Фаньян.

Общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Занятия еженедельные по средам на Малой Ордынке, 17. Количество слушателей ограничено, запись с 20 августа по 9 сентября. Подробная информация о факультативе

Для записи на курс по китайской каллиграфии отправьте письмо руководителю на адрес arthur.fanian@hse.ru

Китайская каллиграфия как мастерство кисти и концентрация сознания: способность написать красивый иероглиф это обязательный навык любого китаиста и япониста. Начертание китайского иероглифа по всем правилам и канонам – редкое в наши дни умение, которое оценят избранные и посвященные. Каллиграфия – древнейший феномен китайской цивилизации, в нём сокрыты настоящие цивилизационные коды тысячелетней традиции.

Это не просто написание иероглифов – это особое просветлённое состояние духа, чистота сознания, способность контролировать свои эмоции и управлять внутренней энергией. Уникальный авторский курс А.А.Фаньяна адресован тем, кто заинтересован в получении углубленных разносторонних знаний в области китайской иероглифики и приобретении устойчивых практических навыков в области китайской каллиграфии.

Благодаря этой увлекательной программе вы можете научиться уверенно владеть каллиграфической кистью, правильно и стабильно писать красивые китайские иероглифы, научитесь управлять толщиной и направлением линий иероглифа, создавать своими руками элементы декора с использованием китайской каллиграфии, улучшать устоявшиеся иероглифические почерки, распознавать различные стили каллиграфии, расшифровать то состояние сознания, в котором Мастер начертал иероглиф.

Откройте для себя многочисленные тайны и загадки китайской каллиграфии на авторском курсе Артура Альбертовича Фаньяна – и учебный год пролетит быстро.