Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Экспертиза – Новости

Перспективы политики Турции в Центральной Азии: сможет ли ЕврАЗэС заменить НАТО

Андрей Владимирович Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения принял участие в передаче Strait Talk турецкого телеканала TRT World

Ли Орён «В тех краях, на тех ветрах»: взгляд первокурсницы

Рецензия студентки 1 курса Елизаветы Протковой на книгу Ли Орён «В тех краях, на тех ветрах».

Дарья Крылова - дипломант Международного конкурса выпускных квалификационных работ

10 января 2019 года выпускница Школы востоковедения Крылова Дарья Георгиевна участвовала в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ для студентов и магистрантов, проводимого по инициативе проекта Interclover.ru.

Рождественские встречи бизнес-психологов

На традиционных рождественских встречах бизнес-психологов  в этом году студенты и выпускники программы вместе с А.А. Масловым обсуждали вопрос "Что слышит западный бизнесмен, когда с ним говорит китайский прдприниматель".

С именем Мао. Чему китайцы учатся у нас, а чему нам стоит поучиться у них?

Какие подходы к проведению реформ обеспечили Китаю такой взлёт? Рассказывает руководитель Школы востоковедения ВШЭ профессор Алексей Александрович Маслов

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.