Картины сердца: Идеи и образы старой Японии

Штейнер Е. С.

СПб.: Петербургское Востоковедение, 2021.

Популяризация корейского языка и культуры в России как инструмент «мягкой силы»

Сон Ж. Г.

Дискурс Пи, Россия, Екатеринбург/ Издательский дом "Дискурс -Пи". 2021. № 18 (2). С. 77-90.

Структура популярных японских энциклопедий конца XVIII — начала XIX в. на примере «Токай сэцуё: хяккацу:» (Осака, 1801 г.)

Киктева М. М.

В кн.: История и культура Японии. Вып. 13. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 16. С. 240-249.

Экспертиза – Новости

В России предсказали судьбу фельдмаршала Хафтара

В России предсказали судьбу фельдмаршала Хафтара. Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин о ситуации в Ливии для Ленты.Ру

Эксперт оценил ситуацию в Ливии

Комментарии старшего преподавателя Школы востоковедения Андрея Чупрыгина агентству РИА Новости о ситуации в Ливии

Перспективы политики Турции в Центральной Азии: сможет ли ЕврАЗэС заменить НАТО

Андрей Владимирович Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения принял участие в передаче Strait Talk турецкого телеканала TRT World

Ли Орён «В тех краях, на тех ветрах»: взгляд первокурсницы

Рецензия студентки 1 курса Елизаветы Протковой на книгу Ли Орён «В тех краях, на тех ветрах».

Дарья Крылова - дипломант Международного конкурса выпускных квалификационных работ

10 января 2019 года выпускница Школы востоковедения Крылова Дарья Георгиевна участвовала в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ для студентов и магистрантов, проводимого по инициативе проекта Interclover.ru.

Рождественские встречи бизнес-психологов

На традиционных рождественских встречах бизнес-психологов  в этом году студенты и выпускники программы вместе с А.А. Масловым обсуждали вопрос "Что слышит западный бизнесмен, когда с ним говорит китайский прдприниматель".

С именем Мао. Чему китайцы учатся у нас, а чему нам стоит поучиться у них?

Какие подходы к проведению реформ обеспечили Китаю такой взлёт? Рассказывает руководитель Школы востоковедения ВШЭ профессор Алексей Александрович Маслов

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.