Перевод как лингвокультурная трансляция: основные стратегии

Стрижак У. П.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Вып. 17). Вып. 17: Материалы научно-методической конференции "Японский язык в вузе" (октябрь, 2017 г.). М.: Ключ-С, 2018. С. 232-244.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Тема «Образовательная программа «Востоковедение»» – Новости

Стажировка в Японии студентов Школы востоковедения НИУ ВШЭ: иероглифические проекты, разница во времени и цветущая сакура

5 студентов III курса японского направления Школы востоковедения находятся на стажировке в Университете иностранных исследований г. Нагоя (Япония)

Японисты 1 курса о выставке работ Василия Верещагина

Студенты поделились своими впечатлениями о выставке и о том, как она помогла им понять и раскрыть материалы востоковедческих курсов.

Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

3 апреля 2018 г. студентки нашего факультета приняли участие в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы, который ежегодно проходит в стенах Горного Института «МИСиС».

Студенты Школы востоковедения одержали победу на международной конференции «Ломоносов»

Высокие результаты научно-исследовательской работы продемонстрировали на днях студенты-востоковеды Дарья Мудрая и Илья Колнин, выступив с докладами на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 9-13 апреля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Абдулкарим Кучуков получил грант Института Касид

«Классический арабский язык» - для стажировки по этой программе получил грант Института Касид студент-арабист 4-го курса Абдулкарим Кучуков.