City Profile of Pyongyang 3.0: Inside Out

Pavel P. Em, Ward P., Prokopljevic J. et al.

North Korean Review. 2021. Vol. 17. No. 1. P. 30-56.

Шамс Табризи как историческая личность и как суфии по данным ̆ Макалат-и Шамс-и Табризи

Аверьянов Ю. А.

В кн.: Труды Института востоковедения РАН. Т. 4. Вып. 30: Письменные памятники Востока: Проблемы перевода и интерпретации. Избранные доклады. М.: Институт востоковедения РАН, 2021. С. 17-40.

Тема «Образовательная программа «Востоковедение»» – Новости

Студентка 4 курса Наталья Ким – лауреат конкурса НИРС-2021

Студентка 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Наталья Ким стала лауреатом прошедшего в НИУ ВШЭ конкурса НИРС-2021.

«Диалоги о Востоке» с Алексеем Александровичем Масловым

30 ноября состоялась онлайн-встреча с А. А. Масловым, основателем школы Востоковедения НИУ ВШЭ, профессором, востоковедом-китаистом, посвященная таким актуальным вопросам, как определение места Китая в современном мире и развитие российско-китайских отношений.

Мария Ставцева: «Главным желанием было получение знаний и опыта»

Студентка образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ Мария Ставцева переведена на бюджетное обучение.

День открытых дверей ОП «Востоковедение»

13 ноября 2021 года прошел День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Учебная поездка студентов ближневосточной секции в Санкт-Петербург

Во время сессионной недели 1 модуля студенты и преподаватели секции Ближнего Востока отправились на три дня в Санкт-Петербург, чтобы погрузиться в мир ближневосточного искусства и каллиграфии. Во время поездки наша группа посетила экспозиции Государственного Эрмитажа, Кунсткамеры и Российской национальной библиотеки, где хранители коллекций и специалисты рассказали об истории собраний, отдельных экспонатах, методах датировки и атрибуции предметов.