近年俄日政治关系仍难走出困境

Kuzminkov V.

Journal of Northeast Asia Studies. 2018. No. 5. P. 13-17.

XIX СЪЕЗД КПК

Салицкий А. И., Виноградов А. О.

В кн.: Запад - Восток - Россия 2017. Ежегодник. М.: Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук, 2018. С. 53-59.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Тема «Образовательная программа «Востоковедение»» – Новости

Татьяна Попова – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку

Татьяна Попова, студентка 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ, заняла первое место на IV Всероссийской олимпиаде по корейскому языку. Вера Панусова, студентка 4 курса, получила поощрительный приз.

«Вышка, мы тебя любим!»

В начале сентября мы, студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились учиться в китайский университет 广州大学 по программе академической мобильности.

Виктория Глазунова - призер конкурса «Я и Китай»

Студентка 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Виктория Глазунова заняла 3-е место в конкурсе эссе «Я и Китай».

Стажировка в Японии студентов Школы востоковедения НИУ ВШЭ: иероглифические проекты, разница во времени и цветущая сакура

5 студентов III курса японского направления Школы востоковедения находятся на стажировке в Университете иностранных исследований г. Нагоя (Япония)

Японисты 1 курса о выставке работ Василия Верещагина

Студенты поделились своими впечатлениями о выставке и о том, как она помогла им понять и раскрыть материалы востоковедческих курсов.