Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Тема «Образовательная программа «Востоковедение»» – Новости

Поздравляем студентов ОП «Востоковедение» с победой на VI-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку и исламской культуре!

14 и 15 октября 2022 года в рамках Международного научного форума «Россия – Африка» в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялась VI-я Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. В олимпиаде приняли участие 117 студентов, изучающих арабский язык в российских вузах и в вузах стран СНГ.

Егор Бабанчиков: Стажировка в университете С a’ Foscari

С начала сентября студент 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Егор Бабанчиков находится на стажировке в Университете Сa’ Foscari в Венеции.

«Иран в эпоху Каджаров» — новый выпуск подкаста «Диалоги о Востоке»

Команда проекта «Диалоги о Востоке» продолжает сезон подкастов в партнёрстве с Государственным музеем Востока

Японский кинематограф: лекция А. Э. Пак (Пушаковой) в рамках проекта «Диалоги о Востоке»

2 июля в здании на Покровском б-ре состоялась лекция А. Э. Пушаковой, посвященная японскому кинематографу