Картины сердца: Идеи и образы старой Японии

Штейнер Е. С.

СПб.: Петербургское Востоковедение, 2021.

Популяризация корейского языка и культуры в России как инструмент «мягкой силы»

Сон Ж. Г.

Дискурс Пи, Россия, Екатеринбург/ Издательский дом "Дискурс -Пи". 2021. № 18 (2). С. 77-90.

Структура популярных японских энциклопедий конца XVIII — начала XIX в. на примере «Токай сэцуё: хяккацу:» (Осака, 1801 г.)

Киктева М. М.

В кн.: История и культура Японии. Вып. 13. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 16. С. 240-249.

Тема «Образовательная программа «Востоковедение»» – Новости

Студены-японисты приняли участие в летней онлайн-школе ТУМИ

Студены японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в летней онлайн-школе ТУМИ

Студенты-корееведы окунулись в мир корейской народной живописи минхва

Дождливым московским утром студенты, изучающие дисциплину «Культура и искусство Кореи», собрались в Корейском культурном центре на Арбате, чтобы познакомиться с народной живописью минхва и провести время в компании прекрасных произведений.

Студенты Школы востоковедения Алексей Носов и Мария Пак - лауреаты Международной конференции «Ломоносов - 2021»

Студенты 4 курса бакалавриата Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Алексей Носов и Мария Пак - лауреаты Международной конференции «Ломоносов-2021».

Наши бакалавры стали магистрами! Поздравляем!

В Россию из Республики Корея вернулись дипломированные магистры, выпускники корейской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Завершилась серия семинарских занятий по переводу современной южнокорейской литературы

В весеннем семестре 2021 г. группа студентов ОП «Востоковедение» и Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» под руководством доцента Школы востоковедения Е.А. Хохловой и приглашенного преподавателя К.И. Андрющенко работала над переводом двух рассказов южнокорейской писательницы Чо Намчжу. Студенты прослушали ряд лекций по искусству перевода, участвовали в мастер-классах профессиональных переводчиков и писателей, переводили рассказы на еженедельных занятиях с преподавателями.