119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Влияние японских прямых инвестиций в КНР на динамику и структуру двустороннего товарооборота

Коростелева М. О.

В кн.: Восточная аналитика. Вып. 3. М.: Институт востоковедения РАН, 2017. С. 32-38.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Опубликован 2-й выпуск студенческого сборника «Восточная перспектива»

В данном выпуске представлены статьи лауреатов II и III научных конференций «Восточная перспектива», которые состоялись в Москве на базе Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открывается набор в ШЮВ на 2017-2018 год

Дорогие учащиеся 9-11 классов! С 1 сентября 2017 г. открыт набор в Школу юного востоковеда (ШЮВ).

Вернуться на Родину: как работается в России китаистам по возвращении из Поднебесной

Интервью с преподавателем Школы востоковедения НИУ ВШЭ Светланой Горбачёвой. Опубликовано на сайте russian.people.cn 21 августа 2017 года.

Репортаж с III Европейской Летней школы востоковедения Мальта - 2017

Вчера в вечерней программе Летней Школы востоковедения Мальта - 2017 было посещение городка Меллиха на северо-западе острова, где проходит 10-й фестиваль Layali Millehin (Меллихские ночи).

На III Европейской школе востоковедения

С 12 июля на Мальте Школа востоковедения проводит III Европейскую школу востоковедения  "Врата на Восток"  - 2017 (European Summer School of Oriental Studies - ESSOS 2017 "Gates t0 the East" - 2017).

Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Выпускникам Школы востоковедения 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Школы востоковедения.

Вебинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ»

27 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ». Семинар вёл кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».