119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.

Вебинар «Бизнес в Китае: заблуждения, иллюзии и решения»

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Алексей Александрович Маслов Школа рассказал о проблемах бизнеса в Китае на вебинаре 4 мая 2017 года.

Об объявлении благодарности за подготовку IV научной конференции «Восточная перспектива»

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке IV научной конференции «Восточная перспектива», состоявшейся 12-13 мая 2017 года.

Закончился очередной учебный год Школы юного востоковеда

Уже шестой год подряд в ШЮВ приходят увлеченные или только начинающие увлекаться Востоком школьники, и наша программа помогает им решить, стоит ли интерес к Востоку превращать в профессию. Эта самая главная задача, которая стоит перед Школой.

Продолжается набор участников на II-ю Летнюю Школу «Арабистика – 2017»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов и школьников, изучающих арабский язык, принять участие в Летней Школе арабского языка и культуры Арабского Востока «Арабистика – 2017», которая пройдет с 09 по 29 июля 2017 г. на Мальте.

Вебинар «Что изучает востоковедение в ВШЭ»

Востоковедение - особая область прикладных и теоретических знаний, нацеленных на создание максимально точной картины современного и традиционного Востока. Мы поговорим, какие методы использует современное востоковедение, как оно трансформируется со временем, чем отличается от других наук и какие «секреты» должен знать востоковед, чтобы профессионально оценивать историю, культуру, экономику и политику с странах Востока.

Книга Е.С. Штейнера «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

В издательстве «Петербургское востоковедение» (С.Петербург) вышла книга профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера  «Манга Хокусая»: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Вебинар «Конфуцианский капитализм»

30 марта 2017 года кандидат филологических наук, доцент Дмитрий Андреевич Худяков рассказал о том насколько важна роль конфуцианства в сравнении с другими факторами в экономическом росте Китая, в странах Восточной Азии

Вебинар «Современное южнокорейское искусство»

На вебинаре 29 марта 2017 преподаватель Школы востоковедения, MA: Университет Хоник (Hongik University) Елена Анатольевна Хохлова расказала об основных направлениях, в которых развивалось искусство Республики Корея на протяжении последних семидесяти лет.

Вебинар «Классический сирийский язык на Ближнем Востоке: мертвый или живой?»

28 марта 2017 года в 18:20 кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев рассказал об арабизации Ближнего Востока и проблемах Классического Сирийского языка