119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Влияние японских прямых инвестиций в КНР на динамику и структуру двустороннего товарооборота

Коростелева М. О.

В кн.: Восточная аналитика. Вып. 3. М.: Институт востоковедения РАН, 2017. С. 32-38.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Новости

В рамках встречи премьер-министров России Дмитрий Медведева и премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна были подведены итоги проекта «10 шедевров китайской литературы в России и 10 шедевров русской литературы в Китае», организованного ТАСС и газетой «Гуанмин жибао».

Участие Ж.Г.Сон в международной научно-практической конференции

В рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею кафедры корееведения Сахалинского государственного университета, состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и государства Корейского полуострова: становление отношений и перспективы взаимодействия».

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.

Визит делегации КНДР в Школу востоковедения

18 октября состоялся второй визит делегации КНДР в Школу востоковедения.

Состоялась четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов

12 и 13 октября в университете МГЛУ при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) прошла четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов.

Визит делегации Университета Токай (Япония) в НИУ ВШЭ

6 октября 2016 года состоялся 6-й Форум ректоров университетов России и Японии «Университеты и общество: наука и образование в современном мире».

А.А.Маслов в эфире радиостанции MediaMetrics

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслов принял участие в передаче «Цепная реакция» радиостанции MediaMetrics. Эфир от 20 октября 2016 года.

Китайские животные: домашние и не очень

А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Кошкин дом» о том, каких животных предпочитают китайцы. Эфир от 1 октября 2016 года.

Перспективы "нового подхода" для российско-японских отношений

Интервью преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для газеты «Хоккайдо симбун» 8 августа 2016 года.

Это будет новая глобализация по-китайски

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в ходе дискуссии на Экспертном клубе ВЦИОМ «Платформа» рассказал о «китайской мечте» и перспективах российско-китайского сотрудничества