Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Ливия: станет ли объявленное прекращение огня шагом к урегулированию?

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения принял участие в онлайн-конференции о ситуации в Ливии на фоне объявленного прекращения огня и о перспективах окончательного урегулирования кризиса на платформе мультимедийного  пресс-центра «Россия Сегодня»

Православная энциклопедия. Церковные песнопения

Беседа с Анной Рогожиной, историком, старшим преподавателем школы востоковедения НИУ ВШЭ, научных редакторов Церковно-научного центра «Православная энциклопедия» Софьи Моисеевой и Ильи Попова

Новый учебник «История исламских теорий права: введение в суннитскую теорию права»

В Издательском доме ВШЭ опубликован русский перевод одной из самых популярных англоязычных работ по исламскому праву. Ее автор, американский исследователь палестинского происхождения Ваэль Халляк (Wael Hallaq), несколько лет назад вошел в число 500 самых влиятельных мусульман мира.

Онлайн-встреча преподавателей Научно-образовательной секции исследований Китая с абитуриентами программы «Востоковедение»

30 июня 2020 года преподаватели Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения встретились с поступающими на образовательную программу «Востоковедение»

Протестная волна после взрыва в Бейруте

Андрей Чупрыгин,  старший преподаватель школы востоковедения,  на телеканале Дождь: чем недовольны ливанцы, и кто восстановит один из крупнейших портов Средиземноморья

Преподаватель Светлана Юрьевна Горбачёва приняла участие в прямом эфире на китайском языке для CCTV

Прямой эфир был посвящён китайским студентам, которые из-за пандемии не имеют возможности вернуться домой в Китай и повидаться с близкими

Будет ли греко-турецкая война? Интервью Андрея Чупрыгина порталу warhead.su

Андрей Чупрыгин, известный востоковед-арабист, эксперт РСМД и преподаватель НИУ ВШЭ дал интервью Алексею Костенкову о ситуации в регионе

Ближневосточная секция – это место, где любая твоя идея может стать реальностью!

Послание абитуриентам: студенты-второкурсники научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения поделились впечатлениями об изучении арабского языка, об учебе на первом курсе, а также полезными советами о том, как правильно подойти к выбору восточного языка

«Оценка ближневосточных конфликтов. Взгляд из России и Израиля»

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения, выступил на семинаре «Оценка ближневосточных конфликтов (Ливан, Ирак и Ливия). Взгляд из России и Израиля»

В Ливии готовится кровавая бойня: Введет ли Россия войска?

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения Андрея Чупрыгина главному редактору издания Правда.Ру Инне Новиковой