119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Многогранные и многоликие божества в Японии и вокруг нее

Доктор искусствоведения, профессор Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики
Евгений Семенович Штейнер участвовал в международной конференции “Multifaceted Divinities in Japan and Beyond” («Многогранные и многоликие божества в Японии и вокруг нее»), проходившей в Израиле, в Иерусалимском (28-29 мая) и Тель-Авивском(30 мая-1 июня) университетах.

Какие вопросы решает современное востоковедение

14 июня 2016 года состоялся вебинар д.и.н., руководителя Школы востоковедения, профессора Алексея Александровича Маслова.

Презентация бакалаврской образовательной программы «Востоковедение» и ее японского направления

7 июня 2016 года состоялся вебинар академического руководителя и руководителя японского направления образовательной программы «Востоковедения» к.и.н. Андрея Григорьевича Фесюна.

Презентация доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи»

Авторский коллектив факультета мировой экономиики и мировой политики НИУ ВШЭ под руководством декана факультета С.А.Караганова 2 июня 2016 года выступил с презентацией доклада «К Великому океану: поворот на Восток. Предварительные итоги и новые задачи» на дискуссионной площадке международного клуба «Валдай».

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

А.А.Маслов в передаче «Правила жизни» на телеканале «Культура»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в программе «Правила жизни» на телеканале «Культура». Тема: «Экология Китая».

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.