После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Американский дух над Курилами

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В. Кузьминкова в Известиях 22 января 2019 года.

Курильские и российские

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для Ленты.ру 22 января 2019 года.

Вечер арабской поэзии в Арабском клубе «Пальмира»

19 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся вечер арабской поэзии, посвященный Международному дню арабского языка.

Судьба Курил

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Отражение» телеканала ОТР 14 января 2019 года.

Японский клин

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 11 января 2019 года.

Линия учебников «Время учить китайский!» вошла в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения

Учебно-методическая серия «Время учить китайский!» для 5-9 классов (руководитель авторского коллектива и ведущий автор – доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александра Сизова) включена в новый Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, опубликованный Министерством просвещения 29 декабря 2018 года.

Сирия: американские войска уходят?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола о ситуации в Сирии в связи с решением США вывести свои войска из страны.

Лекции профессора Е.С.Штейнера в Японии и Израиле

В декабре профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер выступил с лекциями и презентациями своих книг в ряде университетов и культурных институций Дальнего и Ближнего Востока.