Лекция Анны Шнырковой «Турция: страна на стыке культур Востока и Запада»

20 июня в рамках проекта «Умные каникулы» состоялась открытая лекция преподавателя школы востоковедения ФМЭиМП Анны Сергеевны Шнырковой о турецкой культуре.

Благодарственное письмо А.А. Сизовой от Департамента образования и науки г. Москвы

Руководителю Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, заместителю руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП, доценту А.А. Сизовой вручена благодарность Департамента образования и науки г. Москвы за многолетнюю деятельность в рамках общественно-профессиональных объединений Москвы.

Мина-сан!

17 июня состоялась последняя в уходящем учебном году встреча русско-японского клуба Hey!Say!, работающего в рамках клуба «Мусуби».

15 июня 2023 г. состоялся Второй студенческий круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов».

Презентация книги «Главное в искусстве Кореи»

14 июня в Корейском культурном центре состоялась презентация книги доцента Школы востоковедения Е.А. Хохловой.

Мастер-класс игры в го для школьников

5 июня студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики провели серию мастер-классов по игре в го и развлекательных лекций о странах Азии в рамках проекта «Умные каникулы».

Лекция Марии Ефименко «Загадки китайских иероглифов»

7 июня в рамках проекта «Умные каникулы» состоялась открытая лекция преподавателя школы востоковедения ФМЭиМП Марии Владимировны Ефименко о китайской письменности.

Методический семинар «Преподавание турецкого языка и дисциплин специализации по региону на образовательной программе “Востоковедение”»

9 июня состоялся семинар преподавателей турецкого направления научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения, посвященный методике обучения турецкому языку будущих востоковедов, специализирующихся на странах Ближнего Востока, в частности, Турции.

Проект «Кросскультурный диалог Арабского Магриба и Франции на примере песенно-музыкальной культуры»: итоги первого года

Проект, открытый впервые в этом учебном году по инициативе научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения и при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики, завершил свою работу творческим отчетным мероприятием

Применение ядерного оружия может уберечь человечество от глобальной катастрофы

Новая статья Сергея Александровича Караганова, заслуженного профессора, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики, была опубликована в «Деловом журнале «Профиль» 13 июня 2023 г.