Новости

Татьяна Попова – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку

Татьяна Попова, студентка 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ, заняла первое место на IV Всероссийской олимпиаде по корейскому языку. Вера Панусова, студентка 4 курса, получила поощрительный приз.

Вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня»

18 октября в арабском клубе «Пальмира» состоялся вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня» - военного конфликта между коалицией арабских государств и Израилем, начавшегося 6 октября 1973 года и продолжавшегося 18 дней.

Е.С.Штейнер в программе «Наблюдатель»

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Штейнер принял участие в обсуждении проблем художественного авангарда, в первую очередь, кубизма в передаче канала «Культура» на телевидении.

Доклад А.А.Сизовой о развитии школьного китаеведения на Всероссийском съезде представителей предметных ассоциаций

Руководитель секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Сизова представила доклад о роли профессионального взаимодействия педагогов-китаистов в развитии обучения школьников китайскому языку и страноведению Китая на всероссийском съезде, организованном Министерством просвещения РФ и Российской академией образования.

Состоялась лекция Павла Эма «Основные тенденции и проблемы урбанистического развития Корейского полуострова: сравнение Юга и Севера»

В пятницу, второго ноября, состоялась лекция кандидата географических наук и автора многих научных публикаций Эма Павла Павловича, посвященная урбанизации Корейского полуострова.

Окно возможностей для мира

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, профессор А.А. Маслов (статья в журнале «Китай»): что означает проведение первого китайского импортного ЭКСПО в Китае и открывается ли «окно возможностей для России»

Корейские праздники в Школе востоковедения

19 октября 2018 года в рамках двух очень значимых для Кореи праздников – чхусок, праздника урожая, и хангыллаль, дня корейской письменности, прошло ежегодное для корейского направления НИУ ВШЭ мероприятие, организованное студентами II курса.

Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

11 октября студенты майнора «Востоковедение» посетили Соборную мечеть Москвы.

«Вышка, мы тебя любим!»

В начале сентября мы, студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились учиться в китайский университет 广州大学 по программе академической мобильности.

Новые языки Школы востоковедения

Школа востоковедения в новом учебном году продолжает расширять преподавание языков Ближнего Востока и Центральной Азии.