Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Евразийская дуга нестабильности и новые вызовы для россии

Маслов А. А., Колотов В. Н.

Международная жизнь. 2021. Т. 2. № 2. С. 136-141.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Новости

Анна Перезолова: «Я стараюсь впитывать все знания, которые мне доступны в принимающем университете»

Студентка ближневосточного направления образовательной программы «Востоковедение» Анна Перезолова рассказывает о стажировке в Иерусалимском университете.

Студенты программы на Японо-российском молодежном форуме

Елизавета Лобанова и Ольга Скаредина, студентки второго курса магистерской программы «Социально-экономическое и политической развитие современной Азии», приняли участие в Японо-российском молодежном форуме, который прошел в г. Токио и г. Мацумото на базе университета Синсю в период с 26 ноября по 4 декабря.

Презентация книги Юджина Рогана «Арабы. История. XVI - XXI века»

9 декабря в Гостином дворе на Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non /fiction №21 состоялась презентация русского перевода книги.

Илья Бутурлин – победитель I-й Открытой олимпиады по арабскому языку

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Илья Бутурлин стал победителем I-й Открытой олимпиады по арабскому языку.

XIV Московский международный фестиваль языков

1 декабря 2019 года в НИУ ВШЭ состоялся XIV Московский международный фестиваль языков, приуроченный к рождению автора международного языка эсперанто Людвика Заменгофа.

Посвящение в японисты

Уже третий год японская секция и Японский клуб «Мусуби» проводит для первокурсников символическое «Посвящение в японисты». Мероприятие, на котором прошедшие первую сессию будущие японисты знакомятся с преподавателями секции, старшими товарищами-сэмпаями, участвуют в увлекательных конкурсах, приобщаясь таким образом к дружной японистической семье Школы востоковедения НИУ ВШЭ. В этом году посвящение прошло 11 ноября. Своими впечатлениями поделилась студентка первого курса Юлия Серова.

Круглый стол «Асимметрическая Глобализация, Антиглобализация, Альт-Глобализация»

Департамент зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ совместно со Школой востоковедения провели круглый стол по теме «Асимметрическая Глобализация, Антиглобализация, Альт-Глобализация», где ключевым спикером выступил господин Даян Джаятиллека, доктор политических наук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри Ланка в Российской Федерации.

10-летие Школы востоковедения

29 ноября 2019 года состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию Школы востоковедения.

Встреча с Директором департамента внешнеполитического планирования Министерства по делам объединения Республики Корея

3 декабря 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась встреча с делегацией Министерства Республики Корея по делам объединения во главе с Директором Департамента внешнеполитического планирования Министерства по делам объединения господином Ким Сынг Хёном.

Вышка отметила десятилетний юбилей Школы востоковедения

Телеканал «Россия 24» подготовил репортаж к 10-летнему юбилею Школы востоковедения НИУ ВШЭ.