Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

IX российско-корейский гуманитарный форум «Мост дружбы»

30 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с «Корейско-российским обществом культуры и искусства» (Сеул, Республика Корея) провел Девятый российско-корейский гуманитарный форум «Мост дружбы».

Получение сертификатов, подтверждающих уровень владения турецким языком преподавателей Школы востоковедения

В Институте Юнуса Эмре в Москве в прошлый вторник состоялось вручение сертификатов, подтверждающих уровень владения турецким языком. В числе прошедших курсы и сдавших экзамены на самый высокий уровень С – преподаватели Школы востоковедения: доцент Ю.А. Аверьянов и приглашенный преподаватель В.И. Абдуллаева.

Е.А.Хохлова выступила на презентации корейского графического романа «Трава»

15 декабря доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова в рамках ежегодного Фестиваля культур стран Востока в культурном центре «Франкотека» выступила в качестве эксперта на презентации ставшего мировой сенсацией графического романа Ким-Жандри Кымсук «Трава».

Участие Школы востоковедения в XVII Конференции арабистов «Чтения И.М.Смилянской»

Конференция проводится Центром арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН ежегодно в конце ноября и декабре и охватывает широкий круг вопросов, касающихся исследований арабского мира.

Поздравляем победителя и лауреата конкурса НИРС-2022

Поздравляем студенток образовательной программы «Востоковедение» Главатских Анну Сергеевну и Ким Наталью Леонидовну с победой в конкурсе НИРС-2022.

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов НИРС-2022

Поздравляем победителей конкурса НИРС-2022 и их научных руководителей!

Предновогодняя встреча клуба Hey! Say!

Уже вовсю идёт подготовка к Новому году, а у студентов на носу ещё и сдача экзаменов, поэтому в пятницу, 16 декабря, мы собрались, чтобы отвлечься от всей этой предновогодней суеты и на пару часов забыть про все дела.

Праздник к нам приходит: День арабского языка в Школе востоковедения

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока совместно со студентами-арабистами Вышки, а также представителями других московских вузов провели 17 декабря 2022 года мероприятие в честь наступавшего Всемирного дня арабского языка.

Встреча с представителями Редакции информации для иностранных подписчиков ИТАР ТАСС

8 декабря 2022 года Китайский клуб НИУ ВШЭ организовал встречу с руководителем китайского отдела Редакции информации для иностранных подписчиков Юлией Козловой и редактором-стилистом отдела Хань Сяосин.

Встреча с представителями Турецкого культурного центра

13 декабря Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала в гостях делегацию из Турецкого культурного центра «Институт им. Юнуса Эмре».