Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Первый выпуск подкаста «Восточный колорит»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» представляет серию подкастов о культуре стран Азии.

Прием заявок на участие в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

15 апреля 2023 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в X международной научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Мастер-класс по суми-э

Вечером 22 февраля в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс, посвященный японской живописи тушью суми-э.

Образовательные мероприятия в знак солидарности с Турцией и Сирией

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ провела серию образовательных мероприятий в знак солидарности с жителями турецких и сирийских населенных пунктов, пострадавших в результате землетрясений в феврале 2023 года.

Лекция «Как смотреть и понимать корейскую керамику?»

15 февраля доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала лекцию о корейской керамике в Корейском культурном центре.

Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023 год

Школа юного востоковеда НИУ ВШЭ вновь открывает свои двери для всех школьников, желающих окунуться в мир Востока.

Поздравляем студента 2 курса ОП «Востоковедение» Вадима Вознюка с победой в Конкурсе арабского языка DohaPrize – 23!

Студент 2 курса ОП «Востоковедение» Вадим Вознюк стал победителем Конкурса арабского языка Doha Prize – 23, который ежегодно проводится посольством Государства Катар для студентов российских вузов.

О современных учебных изданиях по китайскому языку для школьников в репортаже HSE.Daily

На портале HSE.Daily опубликован репортаж о презентации нового учебного пособия А.А. Сизовой по китайскому языку для подрастающего поколения.

Участие А.Н.Карнеева в презентации ежегодного доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023»

25 января 2023 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.Н.Карнеев принял участие в презентации и обсуждении ежегодного доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023», подготовленного Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (ДЭСВ) в сотрудничестве с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и пятью региональными комиссиями ООН.

Доклад А.А. Рогожиной на секции «История и литература Христианского Востока» XXXIII Ежегодной богословской конференции

26 января 2023 года в стенах Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета состоялось заседание секции «История и литература Христианского Востока», в работе которой приняли участие преподаватели Школы востоковедения и других подразделений НИУ ВШЭ.