Тело как объект ментальной и миметической репрезентации

Тело на Ближнем Востоке мыслилось опасным и соблазнительным, непонятным и запретным: этим аспектам 29 мая 2018 года в 19:00 посвящен третий из трёх вебинаров «Тело как объект ментальной и миметической репрезентации»

Закончился 2017-2018 учебный год Школы юного востоковеда

11 мая Школа юного востоковеда собрала своих слушателей в последний раз в этом учебном году.

Новая публикация А.Г.Фесюна

Вышла в свет новая публикация: Кукай (Кобо Дайси). Избранные труды. Перевод с древнеяпонского языка А.Г.Фесюна — М.: Изд. дом «Серебряные нити», 2018. ISBN 978-5-89163-251-6

Первый конкурс декламации корейской поэзии 제 1 회한국 시 낭송 대회

16 мая 2018 года в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошел Первый конкурс декламации корейской поэзии.

Тело в культуре Древнего Ближнего Востока: ограничение и чистота

Тело на Ближнем Востоке мыслилось опасным и соблазнительным, непонятным и запретным: этим аспектам 23 мая 2018 года в 19:00 посвящен второй из трёх вебинаров «Тело как культурный объект на Ближнем Востоке»

Елена Хохлова - в передаче «Культура Южной Кореи» на радио Маяк

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Елена Анатольевна Хохлова в передаче «Пора домой» на радио Маяк рассказала про особенности традиционного корейского искусства и культуры.

Учебно-познавательная поездка в Армению в рамках проектов Школы востоковедения

Во время майских каникул 2018 года группа студентов и преподавателей Школы востоковедения и других факультетов НИУ ВШЭ под руководством ст. преподавателя Школы востоковедения А.А. Рогожиной отправилась в учебно-познавательную поездку в Армению.

Китайцы подхватили «Бессмертный полк»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Интервью» о том, как проходят День Победы и «Бессмертный полк» в Китае. Эфир от 10 мая 2018 года.

Китайцы учатся управлять дождем

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ о том, как китайцы учатся управлять дождем. Эфир от 11 мая 2018 года.

Выступление А.А.Сизовой на форуме «Многоязычие и поликультурность. Реалии, тенденции и перспективы иноязычного образования»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в работе Форума учителей испанского, китайского, немецкого и французского языков.