Перевод как лингвокультурная трансляция: основные стратегии

Стрижак У. П.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Вып. 17). Вып. 17: Материалы научно-методической конференции "Японский язык в вузе" (октябрь, 2017 г.). М.: Ключ-С, 2018. С. 232-244.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Китайский – в школу

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Сизова выступила автором нового учебно-методического комплекса по китайскому языку.

Визит делегации посольства Республики Корея в Российской Федерации

3 ноября Школу востоковедения посетила делегация посольства Республики Корея в РФ в составе заместителя посла г-на Ха Тэ Хёка, министра-советника г-на Кан Дэ Су и атташе по делам объединения госпожу Ви Мён Чже.

В рамках встречи премьер-министров России Дмитрий Медведева и премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна были подведены итоги проекта «10 шедевров китайской литературы в России и 10 шедевров русской литературы в Китае», организованного ТАСС и газетой «Гуанмин жибао».

Участие Ж.Г.Сон в международной научно-практической конференции

В рамках мероприятий, посвященных 25-летнему юбилею кафедры корееведения Сахалинского государственного университета, состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и государства Корейского полуострова: становление отношений и перспективы взаимодействия».

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.

Визит делегации КНДР в Школу востоковедения

18 октября состоялся второй визит делегации КНДР в Школу востоковедения.

Состоялась четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов

12 и 13 октября в университете МГЛУ при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) прошла четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов.

Визит делегации Университета Токай (Япония) в НИУ ВШЭ

6 октября 2016 года состоялся 6-й Форум ректоров университетов России и Японии «Университеты и общество: наука и образование в современном мире».

А.А.Маслов в эфире радиостанции MediaMetrics

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслов принял участие в передаче «Цепная реакция» радиостанции MediaMetrics. Эфир от 20 октября 2016 года.

Китайские животные: домашние и не очень

А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Кошкин дом» о том, каких животных предпочитают китайцы. Эфир от 1 октября 2016 года.