Открыт прием работ участников III Конкурса перевода арабской художественной литературы

Конкурс перевода арабской художественной литературы инициирован Школой востоковедения НИУ ВШЭ в 2022 году и проводится уже в третий раз

Для перевода участникам конкурса предлагаются поэтические и прозаические произведения на выбор. К участию в III Конкурсе перевода арабской художественной литературы приглашаются студенты 3-5 курсов бакалавриата и специалитета, а также магистратуры российских вузов.

Работы принимаются с 20 февраля до 21 марта 2024 г. по E-mail. Последний день подачи работ – 21 марта 23:59 по московскому времени. Работы, присланные позже указанного времени, к рассмотрению не принимаются.

Оглашение результатов Конкурса состоится 25 апреля 2024 г.

По итогам Конкурса в каждой номинации присуждаются дипломы I-й, II-й и III-й степени и памятные призы. Решением жюри могут быть определены также и лауреаты конкурса.

Итоги Конкурса будут объявлены в онлайн-формате.

На странице Конкурса в сети ВКонтакте вы найдёте дополнительную информацию о Конкурсе: обновления, советы конкурсантам от членов жюри, рассказы о писателях и поэтах, произведения которых предложены для перевода и т.п.

Страница конкурса в телеграме.

Официальный сайт конкурса на портале Научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения