Подноготная «курдского вопроса»

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина о судьбе курдов на Ближнем Востоке. Интервью опубликовано в журнале «Газпром» №4, 2019, с.40.

Лекции Евгения Штейнера в Америке

В период майских праздников профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер прочел серию лекций в ведущих университетах Соединенных Штатов.

Востоковед Никита Ганжа – лауреат Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в номинации «Мировая экономика»

Поздравляем студента-арабиста 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» Никиту Ганжу с дипломом II-й степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников!

Доклад студентов секции БВ на Межинститутской конференции «Востоковедные чтения 2019. Языки Юго-Западной Азии и Северной Африки»

Студент 2-го курса Хасан Кассем и студент 3-го курса Илья Рабинович представили доклад на конференции по языкам Юго-Западной Азии и Северной Африки, состоявшейся в Институте востоковедения РАН.

На Международной научной конференции «Ломоносов-2019»

Студентки 1 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Мария Ефименко и Алина Матузова приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение 1- й Международной научно-практической конференции «Преподавание арабского языка в России: актуальные проблемы и перспективы»

Распоряжением № 003.18-19 от 23 апреля 2019 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов объявляет благодарность сотрудникам и студентам Школы востоковедения за активное участие в подготовке и проведении 1-й Международной научно-практической конференции «Преподавание арабского языка в России: актуальные проблемы и перспективы», прошедшей 11 апреля 2019 г. при содействии Лиги арабских государств.

Встреча с выпускницей Еленой Игнатович

В субботу, 20 апреля, состоялся вебинар выпускницы Школы Востоковедения 2018 года Елены Игнатович для абитуриентов и студентов Вышки.

Студенты Школы востоковедения на конкурсе китайского языка

Студентки 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ выступили на 27-м ежегодном конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений Москвы, состоявшемся 10 апреля 2019 года в МИСиСе.

Судан и Большая игра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе «Панорама» телеканала РТ Арабик («Русия аль-Яум»).

«Брейнг-ринг» китаеведов в Школе востоковедения

13 апреля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ при поддержке Лицея НИУ ВШЭ и Китайского Клуба Школы востоковедения состоялась интеллектуальная игра в формате «Брейн-ринг».