Перевод как лингвокультурная трансляция: основные стратегии

Стрижак У. П.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Вып. 17). Вып. 17: Материалы научно-методической конференции "Японский язык в вузе" (октябрь, 2017 г.). М.: Ключ-С, 2018. С. 232-244.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Новости

Визит делегации Университета Мэйдзи (Япония) в НИУ ВШЭ: как продавать скоростные японские поезда и что можно узнать о из японских анимэ?

5 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ была проведена встреча с делегацией из Школы бизнес-администрирования Университета Мэйдзи (Токио) в составе одиннадцати японских студентов-старшекурсников во главе с официальным представителем Университета Мэйдзи, профессором Сидзуко Като.

Наука и рамён: Студенческий круглый стол «Этюды по культуре Кореи»

На корейском направлении Школы востоковедения НИУ ВШЭ сложилась традиция провожать старый год с пользой и вкусом корейской лапши.

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Рождественские встречи бизнес-психологов

Гостем Рождественских встреч магистерской программы Психология в бизнесе в этом году был доктор исторических наук, писатель, уникальный знаток традиций Восточной Азии Алексей Александрович Маслов

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

В Арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча из цикла «Узнай больше об Арабском Востоке!»

Встреча, продолжившая цикл лекций «Узнай больше об Арабском Востоке!», была посвящена одной из овеянных легендами стран арабского мира - Марокко.

В Республике Корея издана книга «История движения за независимость Кореи»

Институт по изучению истории движения за независимость Кореи перевел с корейского и издал в Республике Корея книгу на русском языке «История движения за независимость Кореи».

Профессор Е.С Штейнер на Academia.edu

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер вошел в число самых популярных участников международного академического портала Academia.edu.