Алексей Маслов: «Китай делает ставку на развитие внутреннего рынка»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Синьхуа. Опубликовано на сайте Russian.News.Cn 6 марта 2019 года.

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

Лекция профессора Штейнера «Япония и евреи»

28 февраля в библиотеке имени Добролюбова профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер прочел лекцию «Япония и евреи: от тэнгу до фугу», организованную образовательным проектом «Эшколот» при содействии посольства Японии в рамках года «Япония-Россия 2018-19».

Алексей Маслов - в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче телеканала Россия1 «Вечер с Владимиром Соловьевым». Эфир от 27 февраля 2019 года.

Международная программа для студентов-корееведов в Университете Сонгюнгван

C 11 по 25 февраля в южнокорейском Университете Сонгюнгван прошла программа для молодых студентов-корееведов со всего мира - Korean Studies Lab Exchange Program.

Лекция известного китаеведа Б.Виногродского в Школе востоковедения

19 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ по инициативе Китайского клуба выступил с лекцией китаевед, переводчик и писатель Бронислав Брониславович Виногродский.

Коллекционирование японского искусства в России в конце XIX - начале XX вв.

22 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась научная конференция «Коллекционирование японского искусства в России в конце XIX - начале XX вв.», которая стала первым научным мероприятием в России посвященным этой теме.

Сэцубун в Японском клубе «Мусуби»

8 февраля студенты японской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ совместно с русско-японским разговорный клубом Hey ! Sey ! отметили Сэцубун.

Поздравляем всех наших защитников Отечества!

Школа востоковедения поздравляет всех наших защитников Отечества, тех, которые сегодня  преумножают славу России на всех наших «востоковедческих фронтах». И наших сотрудников, отмеченных боевыми наградами: Алексея Ивановича Мищенко и Андрея Владимировича Чупрыгина

Дарья Крылова - дипломант Международного конкурса выпускных квалификационных работ

10 января 2019 года выпускница Школы востоковедения Крылова Дарья Георгиевна участвовала в Международном конкурсе выпускных квалификационных работ для студентов и магистрантов, проводимого по инициативе проекта Interclover.ru.