А.А.Маслов в передаче «Правила жизни» на телеканале «Культура»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в программе «Правила жизни» на телеканале «Культура». Тема: «Экология Китая».

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Визит делегации Американского университета в Париже

8 апреля факультет социальных наук посетила делегация Американского университета в Париже. Визит был организован при участии Всемирного банка и Управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ.

Летняя школа в Шанхайском университете 4 июля – 30 июля 2016 года

Началась регистрация на программу Летней школы, которую организует Шанхайский университет.

Китайская эротология и врачевание

Востоковед Алексей Маслов о китайских медитативных практиках, древнем трактате о сексологии и разделении на женское и мужское начало. Опубликовано на сайте ПостНаука 1 марта 2016 года.

Прощание с Георгием Ильичом Мирским

Прощание с Георгием Ильичом Мирским, будет проходить 29 янвапя 2016 года с 12:00 до 13:00 в ИМЭМО РАН в холле третьего этажа по адресу ул. Профсоюзная д.23.

Исследователи Азии направили свое внимание на Латинскую Америку