Новости

«Японский язык навсегда останется со мной как один из самых прекрасных языков в мире»

Яков Пучков, выпуск японистов 2018 года, рассказывает о своей учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

Школа востоковедения НИУ ВШЭ приняла участие в IX Российско-Корейском Молодежном Диалоге

6-12 февраля в РУДН состоялся IX молодежный форум «Диалог Россия-Республика Корея» по теме «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН». В качестве основополагающих тем были выдвинуты здравоохранение, образование и устойчивое развитие городов.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Состоялась лекция Ланькова А. Н. «Современный корейский национализм»

8 февраля в стенах Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошла лекция одного из всемирно известных ученых в области корееведения А.Н. Ланькова, профессора Университета Кукмин (Республика Корея).

Новый год в Китайском клубе

8 февраля Китайский клуб отпраздновал Китайский Новый год (Чуньцзе 春节).

Празднование Нового года по лунному календарю

Ежегодно по сложившейся традиции на корейском направлении Школы востоковедения II курс занимается организацией и проведением национальных корейских праздников.

Исследовательский проект «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917г.» сотрудников Школы востоковедения НИУ ВШЭ получил грантовую поддержку Японского Фонда (Japan Foundation, Tokyo).

НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

Трамп остановил Пекин

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 4 февраля 2019 года.

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.