119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

А.А.Маслов в эфире радиостанции MediaMetrics

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслов принял участие в передаче «Цепная реакция» радиостанции MediaMetrics. Эфир от 20 октября 2016 года.

Китайские животные: домашние и не очень

А.А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ в передаче «Кошкин дом» о том, каких животных предпочитают китайцы. Эфир от 1 октября 2016 года.

Перспективы "нового подхода" для российско-японских отношений

Интервью преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для газеты «Хоккайдо симбун» 8 августа 2016 года.

Это будет новая глобализация по-китайски

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в ходе дискуссии на Экспертном клубе ВЦИОМ «Платформа» рассказал о «китайской мечте» и перспективах российско-китайского сотрудничества

Туристы из Поднебесной

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов в эфире Радио России в передаче «Разное время» о туристах из Поднебесной

II-я Летняя Европейская Школа востоковедения

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с 10 по 31 июля проводит на Мальте II-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения (Europian Summer School of Oriental Studies) по двум образовательным программам: «Путь на Восток – 2016» и «Арабистика – 2016».

Ракеты в Европе: воспоминания о будущем?

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, д.и.н., профессора С.А.Караганова. Опубликовано в журнале «Россия в глобальной политике» том XIV, №4, июль – август, 2016.

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов выступил в рамках научного фестиваля «42» в гуманитарном лектории «Я ЗНАЮ» с лекцией «Как понимать современный Китай: 10 необычных вопросов о традиции, обществе и политике.

Презентация корейского направления бакалаврской образовательной программы «Востоковедение»

9 июня 2016 года состоялась презентация корейского направления бакалаврской образовательной программы «Востоковедение»

Христианская культура в Палестине

Доцент Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики, к.и.н. Алексей Владимирович Муравьев о языковом разнообразии Палестины, уничтожении еврейского Иерусалима и палестинско-христианских рукописях.