119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Влияние японских прямых инвестиций в КНР на динамику и структуру двустороннего товарооборота

Коростелева М. О.

В кн.: Восточная аналитика. Вып. 3. М.: Институт востоковедения РАН, 2017. С. 32-38.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Рождественские встречи бизнес-психологов

Гостем Рождественских встреч магистерской программы Психология в бизнесе в этом году был доктор исторических наук, писатель, уникальный знаток традиций Восточной Азии Алексей Александрович Маслов

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

В Арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча из цикла «Узнай больше об Арабском Востоке!»

Встреча, продолжившая цикл лекций «Узнай больше об Арабском Востоке!», была посвящена одной из овеянных легендами стран арабского мира - Марокко.

В Республике Корея издана книга «История движения за независимость Кореи»

Институт по изучению истории движения за независимость Кореи перевел с корейского и издал в Республике Корея книгу на русском языке «История движения за независимость Кореи».

Профессор Е.С Штейнер на Academia.edu

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер вошел в число самых популярных участников международного академического портала Academia.edu.

Китайский – в школу

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Сизова выступила автором нового учебно-методического комплекса по китайскому языку.

Визит делегации посольства Республики Корея в Российской Федерации

3 ноября Школу востоковедения посетила делегация посольства Республики Корея в РФ в составе заместителя посла г-на Ха Тэ Хёка, министра-советника г-на Кан Дэ Су и атташе по делам объединения госпожу Ви Мён Чже.