Новости

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Екатерина Кологривая: Моя стажировка в Китае

Студентка 2 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» рассказывает о своей стажировке в Китае.

Китаеведы Школы востоковедения - финалисты конкурса переводчиков

Студенты образовательной программы «Востоковедение» стали финалистами заочного этапа IX Межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов.

Алексей Маслов: Система социального рейтинга в Китае

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Физики и лирики» на Радио Маяк. Эфир от 18 марта 2019 года.

Ли Орён «В тех краях, на тех ветрах»: взгляд первокурсницы

Рецензия студентки 1 курса Елизаветы Протковой на книгу Ли Орён «В тех краях, на тех ветрах».

Программа международной мобильности студентов Global China Program

Никита Фоломов, студент 2 курса магистерской программе «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»  рассказывает о стажировке в Шанхае.

Ульяна Стрижак приняла участие в заседании комитета по образовательному гранту Университета Токай (Япония)

Академический руководитель ОП «Востоковедение» Ульяна Петровна Стрижак по приглашению Университета Токай (Япония) приняла участие в собрании координационного комитета российско-японской программы «Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care», организованном в Дальневосточном Федеральном Университете (г. Владивосток) 1-3 марта 2019 года.

Анастасия Егорова: «Китай разный для всех. Нужно лишь найти свой»

Анастасия Егорова, студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», рассказывает о своей стажировке в университете Гуанчжоу.

Сирия: позади – восемь лет войны, впереди – борьба за установление мира

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе мультимедийного круглого стола, организованного в РИА Новости в связи с восьмой годовщиной начала сирийского кризиса.

Руслан Мамедов: «Открыть и изучить законы арабистики»

Программный координатор Российского совета по международным делам Руслан Мамедов поделился впечатлениями об учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.