Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо

В издательстве «Шанс» впервые вышло «Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо» на русском языке для подготовки к экзамену на уровень владения китайским языком HSK 4

Семинар «Мукаддима» Ибн Хальдуна и «Благоухающий сад…» аль-Химьяри как источники знания о научной мысли средневековых арабов»

5 июня онлайн прошел семинар лекционно-семинарского курса Школы востоковедения «Читая классические арабские тексты…»

Ливийский кризис

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин в эфире Libya Al-Hadath

Что и как изучают на ближневосточном направлении в Школе востоковедения

10 июня преподаватели  научно-образовательной секции исследований  Ближнего Востока Школы востоковедения  провели онлайн-встречу с абитуриентами  и их родителями

Лекционный курс «Ливия вчера, сегодня, завтра. Эволюция социально-политических институтов» школы востоковедения состоялся онлайн в период с 20 мая по 10 июня

Каирская инициатива и перспективы урегулирования в Ливии. Россия и Турция, НАТО И США - борьба за влияние в Средиземноморье?

Старший преподаватель Школы востоковеления Андрей Чупрыгин в эфире программы "Российские горизонты" на RT Arabic

Студенческий круглый стол на арабском языке «معالم الشرق الاوسط» «Достопримечательности Ближнего Востока»

В пятницу, 29 мая, в 12:00 состоялся круглый стол (онлайн) на арабском языке по теме «Достопримечательности Ближнего Востока»

В России предсказали судьбу фельдмаршала Хафтара