119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Заседание дискуссионной площадки «Тверская - XXI»

27 мая 2015 года в 18.00 в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный центральный музей современной истории России» (ул.Тверская д.21, Каминный зал) состоится очередное заседание дискуссионной площадки «Тверская - XXI».  В ходе заседания планируется провести презентацию исторического журнала «Живая история».  Приглашаются все желающие.

Набор на летнюю стажировку в Министерство торговли и промышленности Российской Федерации

Уважаемые студенты! Объявляется набор на летнюю стажировку в Министерство торговли и промышленности Российской Федерации в период с 1 июля по 31 августа 2015 года.

Россия-Китай: как при Мао, больше не будет

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова информационному агентству «Росбалт» от 19.03.2015.

“In Search of the New World Order// Russia’s “Go East”, “Pax China” and European Destiny” –

такой была тема презентации руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора Алексея Маслова – первой в рамках публичной лекции «Russia and Global Shift of Power», организованной в Валетте - столице Республики Мальта Фондом IDEAT (Фонд развития образования и науки правящей Лейбористской партии Мальты) в сотрудничестве с Российским центром науки и культуры на Мальте.

Заседание методического семинара Школы востоковедения: «Арабская языковая система: от перемены мест слагаемых сумма...»

18-го ноября в рамках цикла лекций ведущих российских востоковедов в Школе востоковедения НИУ ВШЭ и арабского клуба «Пальмира» состоялась лекция, одного из ведущих российских арабистов, заслуженного преподавателя Московского университета, члена Европейского союза арабистов и исламоведов, кандидата филологических наук, доцента Лебедева Владимира Васильевича.

Из цикла "Воспоминания о стажировке. Япония"

Впечатления студентов о поездке в Японию на стажировку

Участие преподавателей Школы Востоковедения в международной конференции по социальным наукам

Александр Евгеньевич Кожевников выступил с докладом на международной мультидисциплинарной научной конференции по социальным наукам и искусству (SGEM 2014)

Школа востоковедения на Дне Вышки 10 сентября

Школа востоковедения приняла активное участие в праздновании Дня Вышки.

28 августа состоялся переезд школы востоковедения в новый корпус

С 28 августа 2014 школа востоковедения будет располагаться по адресу Старая Басманная 21/4, 3 этаж.

Стажировка в Корее

Мария Рослякова рассказала о том, как ей удалось попасть на стажировку в Корею.