Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Тема «Научно-образовательная секция исследований Китая» – Новости

Участие А.А. Сизовой в международной конференции, посвященной 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

А.А. Сизова, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП приняла участие в международной научной конференции «Мир Центральной Азии-V» и торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

Проектная деятельность Секции Китая Школы востоковедения в области китайской авангардной прозы

В 2021/2022 учебном году в Школе востоковедения реализован проект «Китайская авангардная проза: чтение, перевод, анализ», в рамках которого студенты познакомились с творчеством современных китайских писателей и приобрели базовые навыки анализа художественного текста и художественного перевода с китайского языка на русский

Выступление А.А. Сизовой на всероссийском круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание»

Заместитель руководителя Школы востоковедения А.А. Сизова выступила на круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание» в издательстве «Просвещение» с докладом о программе преподавания китайского языка в основной школе.

Книга «Жизни и судьбы первых китайских коммунистов»

К 100-летию Коммунистической партии Китая и в преддверии ХХ Съезда КПК издана книга «Жизни и судьбы первых китайских коммунистов» доцента Школы востоковедения Д.А. Аринчевой и профессора Капитолийского университета (США) А.В. Панцова.