Тема «Научно-образовательная секция исследований Китая» – Новости

Продолжается прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Напоминаем о том, что мы приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка», прислав твои работы до 14 апреля 23:59. Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Доклад А.А. Сизовой на международном круглом столе «Русское научное зарубежье в Китае»

Александра Сизова, доцент, заместитель руководителя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, представила доклад на международном круглом столе, организованном Домом русского зарубежья им. А. Солженицына к 300-летию Российской академии наук.

Выступление А.А. Сизовой в рамках педагогической мастерской издательства «Просвещение» по восточным языкам

30 ноября 2023 г. руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ А.А. Сизова приняла участие в педагогической мастерской «Китайский и корейский языки. Проблемы преподавания и поиски их решения» на базе издательства «Просвещение».

Успешное выступление команды китаеведов ФМЭиМП на образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Команда студентов-китаеведов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступила в секции китайского языка марафона «Искусство договариваться», организованного Всероссийской академией внешней торговли 11 декабря 2024 года.