119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10 июля 2013 года Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводится ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым.

Китайцы стремятся познать весь мир

О том, что происходит в Азии, в эфире "Вестей ФМ" беседуют Владимир Аверин и руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов. Эфир от 27 сентября 2017 года.

Открытие Китайского клуба НИУ ВШЭ

22 сентября состоялось открытие Китайского Клуба НИУ ВШЭ. Гости встретились с руководителем Школы востоковедения А.А. Масловым и смогли пообщаться с ним в неформальной обстановке, а затем попробовали себя в искусстве каллиграфии под руководством мастера своего дела Ф.Л. Долгачева.

Китай считает своими территориями все, где когда-либо жили китайцы

Последние новости из Азии ведущий радио ВестиFM Владимир Аверин обсудил с руководителем Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексеем Масловым. Эфир от 20 сентября 2017 года.

Вышла книга Ж.Г.Сон «Миграция корейцев на на русский Дальний Восток. Российско-корейские отношения, 1821-1918»

В книге впервые публикуются документы Архива внешней политики Российской империи о российско-корейских отношениях (1820-е–1909гг.), о добровольном переселении корейцев в Приамурье в конце XIX– начале ХХ веков.

Ливия: перспективы урегулирования кризиса

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в мультимедийном круглом столе о ситуации в Ливии, перспективах урегулирования и роли России в этом процессе.

Светлана Горбачёва - в программе «Начнем лекцию»

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Светлана Горбачёва приняла участие в качестве одного из экспертов по Китаю в съемках специального выпуска программы общего канала Центрального китайского телевидения CCTV-1 «Начнем лекцию».

Первое заседание секции учителей китайского языка на Форуме педагогов Москвы

23 августа 2017 г. на VI Форуме педагогов Москвы впервые состоялось заседание секции китайского языка.

Сирия и Ирак: на пути к окончанию войны с терроризмом

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в мультимедийном круглом столе, посвященном близкому военному поражению террористической группировки ИГ(запрещена в России) в Сирии и Ираке. Материал опубликован на сайте «Россия сегодня» 11 сентября 2017 года.

Ким Чен Ын пошёл ва-банк

Ситуация вокруг КНДР: чего хотят добиться американцы? Кто может оказаться в числе пострадавших? Можно ли обуздать Северную Корею мирным путём? Конфликт в Мьянме: религия не при чём? Откуда там взялись террористы? Кто такие рахиджа? Эти темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов и ведущий Владимир Аверин. Эфир от 6 сентября 2017 года.