Водораздел по линии Катара: как визит Трампа в Эр-Рияд расколол Ближний Восток

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгин для Федерального агентства новостей. Опубликовано 8 июня 2017 года.

Вебинар «Японский менталитет: взгляд на мир сквозь призму языка»

Кандидат педагогических наук, доцент Ульяна Петровна Стрижак рассказала о тонкостях японского менталитета во взаимосвязи с японским языком на вебинаре 16 мая 2017 года

«Необычная неделя с Инной Новиковой» и Андреем Чупрыгиным

«Почему теракт в Манчестере не похож на теракты во Франции и Бельгии? Хотел ли  на самом деле Трамп показать Черногории ее истинное место на саммите НАТО?» На эти и другие темы – беседа старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина и генерального директора «Правда.ру» Ирины Новиковой. Выпуск программы «Необычная неделя с Инной Новиковой» от 28 мая 2017 года.

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке и проведении Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2017 20 мая 2017 года.

Менеджмент террора: зачем вертолеты США эвакуируют террористов ИГИЛ из Ракки

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина Федеральному агентству новостей.Опубликовано 2 июня 2017 года.

Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.

Вебинар «Бизнес в Китае: заблуждения, иллюзии и решения»

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Алексей Александрович Маслов Школа рассказал о проблемах бизнеса в Китае на вебинаре 4 мая 2017 года.

Об объявлении благодарности за подготовку IV научной конференции «Восточная перспектива»

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке IV научной конференции «Восточная перспектива», состоявшейся 12-13 мая 2017 года.

Закончился очередной учебный год Школы юного востоковеда

Уже шестой год подряд в ШЮВ приходят увлеченные или только начинающие увлекаться Востоком школьники, и наша программа помогает им решить, стоит ли интерес к Востоку превращать в профессию. Эта самая главная задача, которая стоит перед Школой.

«Почему Трамп с первым международным визитом поехал в Саудовскую Аравию?»

На этот вопрос в интервью Радио России ответил старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин. Выпуск программы «Актуальное – с Еленой Щедруновой» от 22 мая 2017 года.