Новости

На XXI международном симпозиуме IMSSS (International Medieval Sermons Studies Society)

С 15 по 20 июля 2018 г. в Бристоле прошел XХI симпозиум одной из старейших ассоциаций медиевистов, Общества исследований средневековых проповедей.

Гений места: Евгений Штейнер

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнер принял участие в фестивале «Гений места» в Перми, 23-26 августа.

Московские востоковеды в гостях у петербургских: лекция Ирины Царегородцевой в городе на Неве

24 августа в Санкт-Петербурге состоялась лекция доцента школы востоковедения Ирины Царегородцевой на тему «Женщина. Ислам. Современность». Мероприятие было организовано лекционным проектом «Красный верблюд» по приглашению его руководителя Леонида Ланды, а также при поддержке Кавказского семинара МАЭ РАН (Кунсткамера).

НИУ ВШЭ на «Иннопроме»: лекции по японскому языку и японской деловой культуре

Заведующая научно-образовательной секцией исследований Японии, доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Стрижак Ульяна Петровна по приглашению Посольства Японии приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром» в качестве лектора и преподавателя японского языка и японской деловой культуры.

Никита Лебедев: «Мои ожидания от программы полностью оправдались»

Выпускник программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», в настоящее время работает в Агентстве Стратегических Инициатив (АСИ).

Лучшие преподаватели Школы востоковедения 2018

Студенты выбрали лучших преподавателей Школы востоковедения 2018 года

Китайский пряник стал слаще американского

О том, почему Вашингтон проигрывает Пекину борьбу за экономическое доминирование в мире, рассказывает руководитель Школы востоковедения ВШЭ профессор Алексей Александрович Маслов

С именем Мао. Чему китайцы учатся у нас, а чему нам стоит поучиться у них?

Какие подходы к проведению реформ обеспечили Китаю такой взлёт? Рассказывает руководитель Школы востоковедения ВШЭ профессор Алексей Александрович Маслов

Битва титанов: кто выигрывает в торговой войне США и Китая

Статья д.и.н., профессора, руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова. Опубликована на сайте Forbes

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного