Новости

В Школе востоковедения состоялась крупнейшая в истории России конференция по вопросам преподавания арабского языка

11 апреля 2019 года в Школе востоковедения факультета экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась 1-я Международная научно-практическая конференция «Преподавание арабского языка в России: актуальные проблемы и перспективы».

Евгения Полева и Евгений Суханов - победители IX межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгения Полева и Евгений Суханов заняли 1 и 2 места в IX межрегиональном конкурсе по переводу среди студентов-китаеведов.

Встреча с выпускником Антоном Посредниковым

В пятницу, 13 апреля, состоялся вебинар выпускника Школы востоковедения 2016 года Антона Посредникова для студентов и абитуриентов Вышки.

В.В.Кузьминков - в программе «Наше время» (19.03.2019)

19 марта 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Кузьминков В.В. принял участие в программе «Наше время» на телеканале Совершенно секретно.

Практика по истории и археологии Египта

С 17 по 28 марта 2019 года на базе Центра египтологических исследований Российской Академии Наук в Каире прошла практика по истории и археологии Египта для студентов Школы востоковедения факультета МЭиМП НИУ ВШЭ и магистрантов совместной программы «История древних цивилизаций» МВШСЭН/ГАУГН.

МИА «Россия сегодня» - о новой линии учебников по китайскому языку А.А.Сизовой

В издании МИА «Россия сегодня» на китайском языке «Sputnik» опубликован комментарий Александры Сизовой - руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, главы авторского коллектива линии учебников по китайскому языку «Время учить китайский!», включенной в Федеральный перечень Министерства просвещения.

Студенты Школы востоковедения переводят корейскую фантастику

В Школе востоковедения проходит Цикл лекций и практических занятий по переводу корейской литературы “한국 공상과학의 부흥 ”.

Новый проект «Выпускник: вчера, сегодня, завтра»

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ открылся новый проект — «Выпускник: вчера, сегодня, завтра».

Антон Посредников: «Если у вас что-то не получается, вы, во-первых, не одни такие, во-вторых, не должны опускать руки»

Выпускник китайского направления Антон Посредников о своем опыте обучения в бакалавриате в Школе Востоковедения НИУ ВШЭ, о первой работе, переходе в сферу логистики и получении магистерского образования в ней, о том, как китайский язык и знания, полученные в Школе востоковедения могут помочь построить карьеру в этой и других областях.

Семинар Александры Сизовой “Features of Academic Communication in the Asian World”

28 марта 2019 года в Центре академического письма НИУ ВШЭ состоялся авторский семинар доцента Школы востоковедения, руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Александры Александровны Сизовой "Features of Academic Communication in the Asian World" ("Особенности академической коммуникации в азиатском контексте").