119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Влияние японских прямых инвестиций в КНР на динамику и структуру двустороннего товарооборота

Коростелева М. О.

В кн.: Восточная аналитика. Вып. 3. М.: Институт востоковедения РАН, 2017. С. 32-38.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Вебинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов»

15 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов». Семинар вели кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательная секции исследований Японии Ульяна Петровна Стрижак и кандидат исторических наук, доцент, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» Андрей Григорьевич Фесюн.

Презентация книги «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

2 июня 2017 года в Комикс-центре РГБМ состоялась встреча с исследователем манга Евгением Штейнером и презентация уникального издания «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Вебинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?»

25 мая 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?». Семинар вела кандидат исторических наук, доцент Наталья Николаевна Ким

Вебинар «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Доктор искусствоведения, профессор Евгений Семенович Штейнер провёл онлайн семинар 18 мая 2017 года «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Вебинар «Японский менталитет: взгляд на мир сквозь призму языка»

Кандидат педагогических наук, доцент Ульяна Петровна Стрижак рассказала о тонкостях японского менталитета во взаимосвязи с японским языком на вебинаре 16 мая 2017 года

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке и проведении Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2017 20 мая 2017 года.

Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.

Вебинар «Бизнес в Китае: заблуждения, иллюзии и решения»

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Алексей Александрович Маслов Школа рассказал о проблемах бизнеса в Китае на вебинаре 4 мая 2017 года.

Об объявлении благодарности за подготовку IV научной конференции «Восточная перспектива»

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке IV научной конференции «Восточная перспектива», состоявшейся 12-13 мая 2017 года.

Закончился очередной учебный год Школы юного востоковеда

Уже шестой год подряд в ШЮВ приходят увлеченные или только начинающие увлекаться Востоком школьники, и наша программа помогает им решить, стоит ли интерес к Востоку превращать в профессию. Эта самая главная задача, которая стоит перед Школой.