Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Новости

Состоялся круглый стол «Западноевропейская художественная традиция и живопись стран Азии конца XIX – первой половины XX вв. Художник и заказчик»

17 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Западноевропейская художественная традиция и живопись стран Азии конца XIX – первой половины XX вв. Художник и заказчик». Круглый был организован в рамках исследовательского проекта Факультета мировой экономики и мировой политики «Обратная перспектива: восприятие Запада на Востоке через призму искусства».

Встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

Наша четвертая октябрьская встреча состоялась 27 октября и была посвящена мистическому празднику Хэллоуин (万圣节).

Команда арабистов Школы востоковедения – лучшая по итогам IV-й Студенческой олимпиады по арабскому языку!

IV-я Студенческая олимпиада по арабскому языку состоялась 12 ноября в Казани.

Третья осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября в 18:00 участники разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ в третий раз собрались в Zoom, чтобы обсудить красоту осеннего пейзажа.

Вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

13 октября состоялась вторая осенняя встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ, посвященная известным праздникам России и Китая.

Лекция Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s»

20 октября в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s».

Прошлое и настоящее культуры рэп-баттлов на Ближнем Востоке

30 октября Илья Сергеевич Бутурлин, приглашённый преподаватель и выпускник Школы востоковедения НИУ ВШЭ, представил доклад на тему «Арабские рэп-баттлы как адаптация культурного наследия арабов и его развитие на современном этапе».

Лекция профессора Школы востоковедения Евгения Штейнера в Третьяковской галерее

30 октября, в 160-й день рождения Кацусики Хокусая, профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер прочел лекцию об этом великом японском художнике в рамках Дня Хокусая в Третьяковке.

Андрей Чупрыгин - на египетском канале Al-Ghad

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин 24 октября 2020 года выступил в телепередаче на египетском канале Al-Ghad.

Эксперт прокомментировал нападение в Ницце

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин в передаче телеканала Москва24 прокомментировал нападение в Ницце. Эфир от 29 октября 2020 года.