119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Выпускникам Школы востоковедения 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Школы востоковедения.

Вебинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ»

27 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ». Семинар вёл кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».

Вебинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов»

15 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов». Семинар вели кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательная секции исследований Японии Ульяна Петровна Стрижак и кандидат исторических наук, доцент, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» Андрей Григорьевич Фесюн.

Презентация книги «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

2 июня 2017 года в Комикс-центре РГБМ состоялась встреча с исследователем манга Евгением Штейнером и презентация уникального издания «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Вебинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?»

25 мая 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?». Семинар вела кандидат исторических наук, доцент Наталья Николаевна Ким

Вебинар «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Доктор искусствоведения, профессор Евгений Семенович Штейнер провёл онлайн семинар 18 мая 2017 года «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Вебинар «Японский менталитет: взгляд на мир сквозь призму языка»

Кандидат педагогических наук, доцент Ульяна Петровна Стрижак рассказала о тонкостях японского менталитета во взаимосвязи с японским языком на вебинаре 16 мая 2017 года

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке и проведении Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2017 20 мая 2017 года.