Начало новой эпохи Рэйва в Японии: поздравление императору Нарухито от НИУ ВШЭ

В связи с празднованием вступления на японский престол Его Высочества Императора Нарухито 1 мая 2019 года и началом в Японии новой эпохи Рэйва, по приглашению Посольства Японии в России делегация студентов НИУ ВШЭ, изучающих японский язык (бакалаврская программа «Востоковедение» и бакалаврская программа «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям»), во главе с академическим руководителем образовательной программы «Востоковедение» Стрижак Ульяной Петровной оставили свои записи в Книге поздравлений Посольства Японии в России.

30 мая 2019 года в Высшей Школе Экономики на Старой Басманной состоялся Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов».

Доклад М.В.Карпова на Методологическом семинаре Школы востоковедения

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Михаил Карпов выступил на очередном Методологическом семинаре Школы востоковедения с докладом «Экономика Ли Кэцяна» как технический дефолт, или что пошло не так с реформами и экономическим ростом в Китае в 2013 году».

Андрей Чупрыгин - в программе Панорама RT Arabic

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин 17 мая 2019 года принял участие в программе Панорама RT Arabic.

На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

17-18 мая 2019 года в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке успешно завершила свою работу VIII Международная корееведческая конференция «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019».

II Конкурс декламации корейской поэзии

14 мая в Секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялся II конкурс декламации корейской поэзии.

Учебно-исследовательская поездка в Армению - 2

Во время майских каникул 2019 года группа студентов Школы востоковедения и других факультетов НИУ ВШЭ под руководством ст. преподавателя Школы востоковедения А.А. Рогожиной отправилась во вторую учебно-исследовательскую поездку в Армению.

Подноготная «курдского вопроса»

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина о судьбе курдов на Ближнем Востоке. Интервью опубликовано в журнале «Газпром» №4, 2019, с.40.

Лекции Евгения Штейнера в Америке

В период майских праздников профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер прочел серию лекций в ведущих университетах Соединенных Штатов.

Востоковед Никита Ганжа – лауреат Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в номинации «Мировая экономика»

Поздравляем студента-арабиста 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» Никиту Ганжу с дипломом II-й степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников!