Перевод как лингвокультурная трансляция: основные стратегии

Стрижак У. П.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Вып. 17). Вып. 17: Материалы научно-методической конференции "Японский язык в вузе" (октябрь, 2017 г.). М.: Ключ-С, 2018. С. 232-244.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Международный форум восточных языков и культур в Казанском университете

Доцент Школы востоковедения А.А.Сизова представила НИУ ВШЭ на Международном форуме восточных языков и культур в Казанском федеральном университете.

А.Маслов в передаче «Восточная шкатулка»

А.Маслов в эфире радиостанции Вести ФМ с авторской передачей «Восточная шкатулка» о ликвидации ядерного полигона в КНДР и других последних новостях из Азии. Эфир от 23 мая 2018 года.

Экскурсия в Касимов

12-13 мая группа преподавателей и студентов ближневосточной секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ путешествовала по Касимовскому району Рязанской области в поисках мусульманских достопримечательностей.

Статья Андрея Чупрыгина и Валерия Матросова опубликована на сайте ISPI

28 мая 2018 года на сайте Института исследований мировой политики (ISPI, Италия) опубликована статья Андрея Чупрыгина и Валерия Матросова “The Effect of Dernisation: Political Stalemate in Libya”.

А.А. Сизова отмечена дипломом победителя Московского фестиваля методических идей

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в Фестивале методических идей «Учим и учимся в Московской электронной школе».

Презентация книги Елизаветы Павловны Кишкиной «Из России в Китай: путь длиною в сто лет»

На днях преподаватель С.Ю.Горбачёва была приглашена вести презентацию книги Елизаветы Павловны Кишкиной, которая состоялась 25 мая в Посольстве КНР в Москве.

А.Маслов в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

21 мая 2018 года руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» телеканала Россия 1.

Тело как объект ментальной и миметической репрезентации

Тело на Ближнем Востоке мыслилось опасным и соблазнительным, непонятным и запретным: этим аспектам 29 мая 2018 года в 19:00 посвящен третий из трёх вебинаров «Тело как объект ментальной и миметической репрезентации»

Закончился 2017-2018 учебный год Школы юного востоковеда

11 мая Школа юного востоковеда собрала своих слушателей в последний раз в этом учебном году.

Первый конкурс декламации корейской поэзии 제 1 회한국 시 낭송 대회

16 мая 2018 года в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошел Первый конкурс декламации корейской поэзии.