119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Ким Наталья Николаевна

Проблема отречения императора Акихито

Кузьминков В. В.

Азия и Африка сегодня. 2017. № 11. С. 35-38.

Влияние японских прямых инвестиций в КНР на динамику и структуру двустороннего товарооборота

Коростелева М. О.

В кн.: Восточная аналитика. Вып. 3. М.: Институт востоковедения РАН, 2017. С. 32-38.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Новости

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Состоялась презентация новой книги Ж.Г.Сон

В Школе Востоковедения 10 октября состоялась презентация книги Жанны Григорьевны Сон «Миграция корейцев на русский Дальний Восток: российско-корейские отношения. 1821 - 1918»

Курилы – не предмет для торга

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Вячеславович Кузьминков 27 октября 2017 г. дал интервью информационному агентству "Инфорос".

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня открытых дверей 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова от 26 октября 2017 года объявлены благодарности за участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей 2017 16 октября 2017 года.

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение Дня Вышки 2017

Распоряжением руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова от 26 октября 2017 года объявлены благодарности за подготовку и проведение Дня Вышки 2017.

Конференция «Актуальные проблемы арабской филологии»

12 октября в МГИМО (У) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии», посвященная 125-летию со дня рождения выдающихся российских арабистов Х.К.Баранова и К.В.Оде-Васильевой.

Презентация издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках» в Ст.Петербурге

19 октября в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) состоялась презентация русского издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарий. В четырех книгах» Е.С. Штейнера.

Лекция Алексея Маслова «Традиционный синкретизм»

Лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслова в рамках голографического лектория на ПМЭФ.

Авторский мастер-класс А.А. Сизовой на ХХХ Московской международной книжной выставке-ярмарке

8 сентября 2017 г. в рамках ХХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки, состоялся мастер-класс доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора линии учебно-методических комплектов по китайскому языку издательства «Просвещение» Александры Сизовой.

Источниковедение истории традиционного Востока

10 октября 2017 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась конференция, посвященная источниковедению истории традиционного Востока.