Лекция «Арабский язык»

На этой неделе, 14 ноября, завершился вводный блок лекций, который был посвящен востоковедению и тем восточным языкам, которые изучаются в Школе востоковедения.

Лекция Алексея Муравьева «Языки Ближнего Востока»

6 ноября в ШЮВ прошло еще одно занятие, посвященное изучаемым в Школе востоковедения языкам.

Интерактивное занятие «Китайский язык»

30 октября в Школе Юного Востоковеда прошло очередное интерактивное занятие. На этот раз занятие было посвящено китайскому языку и Китаю.

Интерактивное занятие «Японский язык»

В среду, 16 октября, прошло интерактивное занятие, посвященное японскому языку и его истории.

Интерактивное занятие «Две Кореи»

9 октября состоялось интерактивное занятие от студентов вышки, посвященное Корее и корейскому языку.

Первая лекция нового учебного года

2 октября состоялась первая лекция нового учебного года в Школе Юного Востоковеда «Современное востоковедение». Лекцию читал доктор исторических наук, профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Александрович Маслов.

Организационное собрание нового набора

ВНИМАНИЮ всех, кто записался в ШЮВ на новый учебный год!

Открыт набор в ШЮВ на 2019-2020 год

Дорогие школьники! Поздравляем вас с началом нового учебного года! Школа юного востоковеда вновь открывает свои двери для учащихся 9-11 классов.

Международные отношения: Китай

27 марта прошла первая лекция из заключительного блока лекций, который будет посвящен странам и регионам в системе международных отношений. Темой этой лекции стал Китай.

Современный Восток: Ближний Восток

20 марта состоялась заключительная лекция из блока «Современный Восток», посвященная современному Ближнему Востоку. Лекцию читал Лукьянов Григорий Валерьевич, специалист по Ближнему Востоку, старший преподаватель НИУ ВШЭ.