Новости

Открыт набор участников на III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с 9 по 29 июля 2017 года проводит на Мальте III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток» - 2017 (European Summer School of Oriental Studies “Gate to the East” - 2017): 2-х и 3-х недельные программы.
Заявки принимаются до 10 марта 2017 года.

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, д.и.н., профессор Алексей Александрович Маслов выступил в рамках научного фестиваля «42» в гуманитарном лектории «Я ЗНАЮ» с лекцией «Как понимать современный Китай: 10 необычных вопросов о традиции, обществе и политике.

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

Школа юного востоковеда – выпуск 2015!

19 мая в Школе юного востоковеда состоялось вручение дипломом и сертификатов выпускникам Школы. В этом году выпускниками стали 29 учащихся 9-11 классов. От всей души поздравляем наших выпускников с окончанием ШЮВ! Надеемся, что за время обучения вы не только узнали много интересного о Востоке от наших преподавателей, но и смогли сделать выбор в пользу изучения востоковедения как будущей специальности. Желаем вам справиться со всеми вступительными испытаниями и ждем встречи с вами уже в качестве студентов Школы востоковедения!

Школа юного востоковеда: наши выпускники-2014!

16 мая  2014 года в Школе юного востоковеда, которая действует в рамках отделения востоковедения уже несколько лет, прошел очередной выпускной вечер.