Общество

Иллюстрация к новости: Восток и Запад на этапе новых трансформаций: Азия перед вызовами деглобализации

Восток и Запад на этапе новых трансформаций: Азия перед вызовами деглобализации

16-17 декабря 2020 года эксперты, дипломаты, учёные-регионоведы и востоковеды из 36 стран и шести регионов России встретились на виртуальной площадке Вышки, чтобы обсудить новые тренды регионализации и деглобализации в мировом развитии, особенно ярко проявившие себя в Азии в течение последнего года – периода невероятных потрясений, вызванных пандемией COVID-19.

Иллюстрация к новости: Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке

20-21 мая 2020 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ  прошла международная онлайн-конференция «Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке: традиции и современность».

Иллюстрация к новости: XIV Московский международный фестиваль языков

XIV Московский международный фестиваль языков

1 декабря 2019 года в НИУ ВШЭ состоялся XIV Московский международный фестиваль языков, приуроченный к рождению автора международного языка эсперанто Людвика Заменгофа.

Иллюстрация к новости: На II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии

На II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии, который состоялся 8 ноября в РАНХиГС.

Иллюстрация к новости: Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

Успешное выступление наших студенток на конкурсе китайского языка

3 апреля 2018 г. студентки нашего факультета приняли участие в 26-м конкурсе китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы, который ежегодно проходит в стенах Горного Института «МИСиС».