Общество

Иллюстрация к новости: Семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе»

Семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе»

16 октября состоялся онлайн семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе» в рамках проекта «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке».

Иллюстрация к новости: Лекция Массимилиано Трентина «Europe and the Mediterranean Neighborhood: a Historical Perspective on Power, Development and Integration»

13 октября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Europe and the Mediterranean Neighborhood: a Historical Perspective on Power, Development and Integration».

Иллюстрация к новости: Ливия: станет ли объявленное прекращение огня шагом к урегулированию?

Ливия: станет ли объявленное прекращение огня шагом к урегулированию?

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения принял участие в онлайн-конференции о ситуации в Ливии на фоне объявленного прекращения огня и о перспективах окончательного урегулирования кризиса на платформе мультимедийного  пресс-центра «Россия Сегодня»

Протестная волна после взрыва в Бейруте

Андрей Чупрыгин,  старший преподаватель школы востоковедения,  на телеканале Дождь: чем недовольны ливанцы, и кто восстановит один из крупнейших портов Средиземноморья

Иллюстрация к новости: О «красной линии» и столкновении интересов в Ливии

О «красной линии» и столкновении интересов в Ливии

Андрей Чупрыгин, известный востоковед-арабист, эксперт РСМД и преподаватель НИУ ВШЭ, ответил на вопросы WARHEAD.SU о том, может ли «стояние у Сирта» привести к открытой войне двух крупных стран — покровителей враждующих фракций ливийской гражданской войны

Иллюстрация к новости: Будет ли греко-турецкая война? Интервью Андрея Чупрыгина порталу warhead.su

Будет ли греко-турецкая война? Интервью Андрея Чупрыгина порталу warhead.su

Андрей Чупрыгин, известный востоковед-арабист, эксперт РСМД и преподаватель НИУ ВШЭ дал интервью Алексею Костенкову о ситуации в регионе

«Оценка ближневосточных конфликтов. Взгляд из России и Израиля»

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель Школы востоковедения, выступил на семинаре «Оценка ближневосточных конфликтов (Ливан, Ирак и Ливия). Взгляд из России и Израиля»

Иллюстрация к новости: В Ливии готовится кровавая бойня: Введет ли Россия войска?

В Ливии готовится кровавая бойня: Введет ли Россия войска?

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения Андрея Чупрыгина главному редактору издания Правда.Ру Инне Новиковой

Онлайн-семинар РСМД и ISPI «Между региональной нестабильностью и глобальной рецессией: Северная Африка в пост пандемическую эпоху»

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения, принял участие в работе онлайн-семинара РСМД и ISPI

Круглый стол «Исторические формы средиземноморской интеграции»