Иллюстрация к новости: Открытый семинар «Старые игроки, новые вызовы»

Открытый семинар «Старые игроки, новые вызовы»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся семинар «Старые игроки, новые вызовы», первый из семинарского цикла «Новые вызовы, старые проблемы», запланированного на весну 2021 года.

Иллюстрация к новости: Как ливийцы правительство выбирали

Как ливийцы правительство выбирали

О неожиданных результатах прошедших в начале февраля в Швейцарии выборов в состав временного правительства Ливии и интригах ливийского политического процесса – статья старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Чупрыгина, опубликованная на сайте Российского совета по международным делам.

Даешь конституцию! Власти Турции готовят новый основной закон

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии «Даешь конституцию! Власти Турции готовят новый основной закон» в эфире радио «Спутник» 10 февраля 2021 года.

Ближний Восток и водород

На вопросы журнала «Газпром» (№11, 2020 год) отвечает старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» Андрей Чупрыгин.

Иллюстрация к новости: Открытый круглый стол «Ливан: что случилось и чем закончится?»

Открытый круглый стол «Ливан: что случилось и чем закончится?»

11 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся открытый круглый стол «Ливан: что случилось и чем закончится?»

Иллюстрация к новости: Семинар «Новая региональная динамика в Восточном Средиземноморье?»

Семинар «Новая региональная динамика в Восточном Средиземноморье?»

21 декабря состоялся онлайн семинар на тему «Новая региональная динамика в Восточном Средиземноморье?», организованный Школой востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Российским советом по международным делам.

Иллюстрация к новости: Лекция Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)»

27 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований (ISPI) Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)».

Иллюстрация к новости: Лекция Валерия Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане»

25 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция преподавателя Школы востоковедения В.А.Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане».

Иллюстрация к новости: Лекция Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia»

13 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция младшего научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia».

Иллюстрация к новости: Лекция Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s»

20 октября в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s».