Андрей Зелтынь в эфире телеканала RT Arabic

14 апреля старший преподаватель Школы востоковедения ИУ ВШЭ Андрей Зелтынь выступил в эфире телеканала RT Arabic в передаче «Российские горизонты».

Андрей Зелтынь в эфире российско-армянского информагентства (12.04.2023)

12 апреля старший преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Зелтынь выступил в эфире российско-армянского информагентства о недавнем инциденте на армяно-азербайджанской границе и перспективах урегулирования конфликта между Баку и Ереваном.

Эксперт о перспективах таджикско-афганских отношений и угрозах из горячей точки

Комментарий А.В.Зелтыня опубликован на канале Sputnik Таджикистан 18 января 2023 года.

Иллюстрация к новости: Семинар «Бизнес в средиземноморском регионе: новые сферы и перспективы»

Семинар «Бизнес в средиземноморском регионе: новые сферы и перспективы»

27 октября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся открытый онлайн семинар «Бизнес в средиземноморском регионе: новые сферы и перспективы» – первый из семинарского цикла, запланированного на 2022–2023 гг.

Иллюстрация к новости: Открытый семинар «Экономические новости Ближневосточного региона»

Открытый семинар «Экономические новости Ближневосточного региона»

24 марта в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся открытый онлайн-семинар «Экономические новости Ближневосточного региона» – второй из семинарского цикла «Новые вызовы, старые проблемы», запланированного на весну 2021 года.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция Андрея Чупрыгина «Ливия: сможет ли “странный выбор” вывести страну из кризиса?»

4 марта 2021 года на платформе Zoom состоялась открытая лекция старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Чупрыгина «Ливия: сможет ли “странный выбор” вывести страну из кризиса?».

Иллюстрация к новости: Открытый семинар «Старые игроки, новые вызовы»

Открытый семинар «Старые игроки, новые вызовы»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся семинар «Старые игроки, новые вызовы», первый из семинарского цикла «Новые вызовы, старые проблемы», запланированного на весну 2021 года.

Даешь конституцию! Власти Турции готовят новый основной закон

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии «Даешь конституцию! Власти Турции готовят новый основной закон» в эфире радио «Спутник» 10 февраля 2021 года.

Иллюстрация к новости: Как ливийцы правительство выбирали

Как ливийцы правительство выбирали

О неожиданных результатах прошедших в начале февраля в Швейцарии выборов в состав временного правительства Ливии и интригах ливийского политического процесса – статья старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Чупрыгина, опубликованная на сайте Российского совета по международным делам.

Ближний Восток и водород

На вопросы журнала «Газпром» (№11, 2020 год) отвечает старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» Андрей Чупрыгин.