Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Корейский язык: Базовый курс

Бакланова М. А., Хохлова Е. А., Ю Ч. Е.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Восточная Азия на перекрестке сотрудничества и соперничества на региональном и международном уровнях

Кутелева А. В., Щербаков Д. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология. 2021. Т. 23. № 2. С. 207-214.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Открытая лекция Андрея Чупрыгина «Ливия: сможет ли “странный выбор” вывести страну из кризиса?»

4 марта 2021 года на платформе Zoom состоялась открытая лекция старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Чупрыгина «Ливия: сможет ли “странный выбор” вывести страну из кризиса?».

Лекция об итогах выборов временного руководства Ливии, состоявшихся 1-5 февраля, прошла в рамках научно-исследовательского проекта Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке (2011-2019)».

В ходе лекции Андрей Владимирович рассказал о том, какие трансформации произошли на ливийской политической арене в последние полгода, и о влиянии этих процессов на ход подготовки к выборам, намеченным на 24 декабря 2021 года. Основной упор был сделан на характеристике нового временного правительства, которое было утверждено 5 февраля и на которое возложены основные подготовительные работы по обеспечению всеобщих выборов президента и правительства. Также была дана краткая характеристика каждого из действующих политических игроков и проанализированы варианты дальнейшего развития событий. По завершении лекции Андрей Владимирович ответил на вопросы участников мероприятия, также состоялась дискуссия по теме лекции.

Видеозапись лекции размещена на you-tube канале Школы востоковедения.