Новости

Иллюстрация к новости: Лекция Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)»

27 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований (ISPI) Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)».

Иллюстрация к новости: Лекция Валерия Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане»

25 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция преподавателя Школы востоковедения В.А.Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане».

Иллюстрация к новости: Лекция Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia»

13 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция младшего научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia».

Иллюстрация к новости: Лекция Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s»

20 октября в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Debt and Power: the International Politics of Development in the Mediterranean, 1970s-1990s».

Иллюстрация к новости: Семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе»

Семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе»

16 октября состоялся онлайн семинар «Средиземноморская интеграция/дезинтеграция на современном этапе» в рамках проекта «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке».

Иллюстрация к новости: Лекция Массимилиано Трентина «Europe and the Mediterranean Neighborhood: a Historical Perspective on Power, Development and Integration»

13 октября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция профессора Болонского университета Массимилиано Трентина «Europe and the Mediterranean Neighborhood: a Historical Perspective on Power, Development and Integration».

Иллюстрация к новости: Ливия: станет ли объявленное прекращение огня шагом к урегулированию?

Ливия: станет ли объявленное прекращение огня шагом к урегулированию?

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения принял участие в онлайн-конференции о ситуации в Ливии на фоне объявленного прекращения огня и о перспективах окончательного урегулирования кризиса на платформе мультимедийного  пресс-центра «Россия Сегодня»

Протестная волна после взрыва в Бейруте

Андрей Чупрыгин,  старший преподаватель школы востоковедения,  на телеканале Дождь: чем недовольны ливанцы, и кто восстановит один из крупнейших портов Средиземноморья

Иллюстрация к новости: О «красной линии» и столкновении интересов в Ливии