Дан старт олимпиады по языку иврит
Открыл мероприятие заведующий Отделением востоковедения профессор А.А.Маслов, выступив перед многочисленной аудиторией с приветственным словом. Далее слово взяли представители ИКЦ и Посольства государства Израиль в Москве во главе с Анной Пелливерт.
В олимпиаде приняли участие 126 человек. Первый тур включал в себя распределительный тест и соответствующие тесты по уровням Алеф, Бет, Гимел, подготовленные и проверенные специалистами из ИКЦ, ИСАА и Академии Маймонида.
От НИУ ВШЭ активное участие в организации и проведении олимпиады приняли проф. А.А.Маслов, А.И.Маслов, проф. Марион Вайс, сотрудники дирекции КЦ, один из которых работал в свой день рождения. Отдельных слов благодарности достоин директор административно-учебного комплекса «Покровка» Н.Д.Протасов, осуществивший административно-техническую поддержку мероприятия.
Символично, что старт олимпиады пришелся на первый день восточного нового года, и мы надеемся, что это послужит хорошей мотивацией для подобного рода активности всех наших языковых направлений.
