Помощник руководителя, проектный менеджер программы Лесман Майя Александровна

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Участие М.В.Ефименко в XVI Всероссийских востоковедных чтениях памяти О.О.Розенберга

Преподаватель, помощник руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ М.В.Ефименко представила доклад «Религиозные церемонии и их элементы раннего периода эпохи Западное Чжоу (1027–966 гг. до н.э.) по надписям на бронзовых сосудах» на XVI Всероссийских востоковедных чтениях памяти О. О. Розенберга 21-22 ноября.

Чтения памяти О.О.Розенберга традиционно проводятся в Зеленом зале Ново-Михайловского дворца, возведенного на Дворцовой набережной Невы в качестве резиденции великого князя Михаила Николаевича (1832—1909) в 1857—1862 годах по проекту архитектора Андрея Ивановича Штакеншнейдера. Дворец, помещения которого заняты академическими учреждениями, сохранил целый ряд исторических интерьеров второй половины XIX и начала XX веков.

Тематика чтений охватывает:

• Религии и религиозно-философские системы Южной, Центральной Азии и Дальнего Востока;
  • Традиционные культуры и письменное наследие Южной, Центральной Азии и Дальнего Востока;
  • Рукописная культура Южной, Центральной Азии и Дальнего Востока (история коллекционирования, палеография, реставрация);
  • Новые исследования по истории востоковедения.

Благодарим факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ за содействие и поддержку!