Общество – Новости

Японский «День северных территорий» - совсем не праздник

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Вячеславович Кузьминков 7 февраля 2018 г. дал интервью информационному агентству «Инфорос».

Андрей Чупрыгин - в эфире иракского телевизионного канала Аль-Ахд

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин выступил в передаче иракского телевизионного канала Аль-Ахд. Эфир от 2 февраля 2018 года.

А.В.Муравьев - на телеканале «Культура»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Муравьев выступил в передаче «Наблюдатель» на телеканале «Культура». Эфир от 22 января 2018 года.

Профессор Школы востоковедения Е.С. Штейнер на Постнауке

Опубликована видеозапись новой минилекции Е.С. Штейнера «Гравюры суримоно» – из его цикла о японском искусстве и культуре в рамках просветительского портала «Постнаука».

Профессор А.А.Маслов - в передаче «Правила жизни»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче «Правила жизни» на телеканале Россия Культура.

Видеозапись минилекции Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка»

Опубликована видеозапись минилекции профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Устройство японского свитка» - первой из его цикла о японском искусстве в рамках просветительского портала «Постнаука».

«Кто сказал, что Асад – не компромиссный вариант?»

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина радио Sputnik. Опубликовано 27 ноября 2017 года.

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников

Ушел из жизни Александр Евгеньевич Кожевников - талантливый китаевед, наш добрый товарищ и наставник многих студентов.

Круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие»

3 ноября на базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ при содействии Фонда поддержки и развития еврейской культуры, традиций, образования и науки прошел круглый стол «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке. Сирия, Курдистан и другие».

Лекция А.А.Маслова «Иероглиф и магия: магические истоки китайских иероглифов»

19 октября в Современном музее каллиграфии состоялась лекция руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора Алексея Маслова «Иероглиф и магия: магические истоки китайских иероглифов».