Общество – Новости

Алексей Маслов - в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов принял участие в передаче телеканала Россия1 «Вечер с Владимиром Соловьевым». Эфир от 27 февраля 2019 года.

Вечер «Политическая жизнь Египта в 2011 - 2012 гг. От смены режима к первым свободным выборам»

5 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся вечер, посвященный сложным процессам, происходящим в Египте после падения режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года.

Школа востоковедения НИУ ВШЭ приняла участие в IX Российско-Корейском Молодежном Диалоге

6-12 февраля в РУДН состоялся IX молодежный форум «Диалог Россия-Республика Корея» по теме «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН». В качестве основополагающих тем были выдвинуты здравоохранение, образование и устойчивое развитие городов.

Состоялась лекция Ланькова А. Н. «Современный корейский национализм»

8 февраля в стенах Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошла лекция одного из всемирно известных ученых в области корееведения А.Н. Ланькова, профессора Университета Кукмин (Республика Корея).

НИУ ВШЭ на встрече с супругой премьер-министра Японии

22 января 2019 года в рамках официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию супруга премьер-министра госпожа Акиэ Абэ дала торжественный обед, в котором участвовали преподаватели японского языка вузов и школ России.

Трамп остановил Пекин

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 4 февраля 2019 года.

Вебинар с Александром Мальцевым

В китайском клубе на прошлой неделе состоялся вебинар с основателем Магазеты, самого популярного интернет-издания о Китае.

Алексей Маслов: «Гроссмейстеров по бизнесу с Китаем просто не может быть»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликовано на сайте China Logist 25 января 2019 года.

«Власть факта. Монархии Аравийского полуострова»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала Культура.

После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.