В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Общество – Новости

Алексей Маслов: «Гроссмейстеров по бизнесу с Китаем просто не может быть»

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликовано на сайте China Logist 25 января 2019 года.

«Власть факта. Монархии Аравийского полуострова»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе телеканала Культура.

После 1991 года Пекин Москву не предавал

Интервью руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова агентству Росбалт. Опубликовано 25 января 2019 года.

Третий семинар российско-британского проекта РСМД — RUSI по проблемам безопасности

15 и 16 января 2019 года в Лондоне состоялся третий семинар двустороннего российско-британского проекта по проблемам безопасности.

Американский дух над Курилами

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В. Кузьминкова в Известиях 22 января 2019 года.

Курильские и российские

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова для Ленты.ру 22 января 2019 года.

Судьба Курил

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в программе «Отражение» телеканала ОТР 14 января 2019 года.

Японский клин

Статья преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминкова в газете «Известия» 11 января 2019 года.

Сирия: американские войска уходят?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола о ситуации в Сирии в связи с решением США вывести свои войска из страны.

Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования»

11 декабря 2018 г. в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся Круглый стол «Ливия: итоги – 2018, вызовы и перспективы урегулирования» с участием старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, старшего научного сотрудника Центра цивилизационных исследований стран Востока Андрея Чупрыгина.